Юбилейная партия СПГ отгружена с Сахалина в Японию
Специалисты сахалинского специализированного порта "Пригородное" в понедельник отгрузили в Японию юбилейную - двухсотую - партию сжиженного природного газа (СПГ), произведенного на первом в России заводе СПГ.
Об этом сообщает пресс-служба компании Sakhalin Energy, оператора проекта "Сахалин-2", в рамках которого идет добыча углеводородов на шельфе Охотского моря.
Завод по производству СПГ компании Sakhalin Energy был запущен в феврале 2009 года. Его проектная мощность - 9,6 миллиона тонн в год, что эквивалентно 5% мирового производства СПГ. С момента запуска завода Sakhalin Energy отгрузила около 13 миллионов тонн СПГ. Более 60% этого объема поставлено в Японию.
"Юбилейный груз предназначен компании Tokyo Electric, крупнейшему покупателю сахалинского СПГ. Объем стандартной партии составляет 145 тысяч кубометров СПГ", - говорится в пресс-релизе.
"Отгрузка двухсотой партии СПГ - яркое доказательство того, что наша комплексная производственная цепочка - от морских платформ на севере острова до причала отгрузки газа на юге - работает надежно и безопасно. С выходом в этом году на полную проектную мощность нашего завода поставки СПГ с Сахалина стали важнейшим фактором энергетической безопасности в регионе", - цитирует пресс-служба главного исполнительного директора Sakhalin Energy Андрея Галаева.
Кроме Японии, сахалинский газ также отгружается в Южную Корею, Индию, Кувейт, КНР и на Тайвань. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
В Хабаровске 10 марта отключат горячую воду на 1091 объекте из-за ремонта на ТЭЦ-3
Khabara.Ru: В Хабаровске 10 марта с 05:00 до 20:00 отключат горячую воду для 1091 объекта, включая многоквартирные дома по улицам Большая — Вяземская, Лазо, Совхозная, Больничная, Чехова, Станционная, а также в границах Серышева — Амурский бульвар — Джамбула — Яшина и районах Пушкина, Ким Ю Чена, передаёт Khabara.ru. Из Хабаровска в Австралию или Новую Зеландию: лучшие маршруты выживания при ядерной войне
Khabara.Ru: Из Хабаровска оптимальный путь — самолётом через Владивосток или азиатские хабы в Австралию и Новую Зеландию, где высокая самодостаточность и минимум рисков, передаёт Khabara.ru. Новый ГОСТ для энергетиков введут с января 2027 года
Khabara.Ru: Передаёт Khabara.ru: новый стандарт ограничит суммарное количество тонизирующих веществ в одной упаковке половиной суточной нормы и уточнит перечень разрешённых адаптогенов, таких как женьшень и элеутерококк. В Хабаровске отключат горячую воду и отопление из-за ремонта на ТЭЦ-3
Khabara.Ru: В Хабаровске 10 марта ограничат теплоснабжение и подачу горячей воды для более тысячи объектов жилищного фонда. Работы пройдут на Хабаровской ТЭЦ-3, передаёт Khabara.ru. Оставленная пища на плите – опасная забывчивость и риск погибнуть
Khabara.Ru: < ...
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
