Экономика Хабаровского края практически восстановила докризисные параметры 2008 года
Несмотря на финансово-экономический кризис, краевая экономика в 2010 году отличается хорошими макроэкономическими и финансовыми показателями.
Об этом сообщил в ходе заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям при Губернаторе Хабаровского края заместитель Председатель Правительства края - министр экономического развития и внешних связей края Виктор Калашников.
Как известно, в Хабаровске в минувший четверг прошло заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям при Губернаторе Хабаровского края. Председательствовал на совете Вячеслав Шпорт. Сопредседателем стал президент американской компании "Эксон Нефтегаз Лимитед" Джеймс Тейлор.
Как рассказал Виктор Калашников, на сегодняшний день стабильными выглядят показатели реальных доходов населения, заработной платы. Безработица снижается. Банковский и финансовый секторы стабилизируются, спрос на финансовые ресурсы активно нарастает. В частности, с начала года кредитный портфель банков вырос на 20 %.
По итогам 9 месяцев текущего года внешнеторговый оборот Хабаровского края составил 1,8 млрд. долл. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года оборот увеличился на 43%. Экспорт составил 1,1 млрд. долл. (рост 34%), импорт - 682,5 млн. долл. (рост на 62%).
"По итогам 10 месяцев текущего года, мы можем уверенно говорить, что в 2010 году экономика Хабаровского края практически восстановит ключевые докризисные параметры 2008 года", - сообщил министр экономического развития и внешних связей.
При этом экономика края восстанавливается быстрее, чем экономика России и соседних регионов Дальнего Востока. "Край признан как хорошая и надежная площадка для обсуждения важнейших государственных инициатив по развитию Дальнего Востока", - подчеркнул Виктор Калашников.
Пресс-центр Правительства Хабаровского края
Читайте также:
Короткой строкой:
В Хабаровске с 7 по 8 марта усилят рейды по выявлению пьяных водителей
Khabara.Ru: В преддверии Международного женского дня 8 марта в Хабаровске пройдут плановые рейды ГИБДД, направленные на выявление водителей за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Мероприятия охватят всю территорию города, усиливая контроль на дорогах в вечерние и ночные часы, когда риск подобных нарушений возрастает, передает Khabara.ru. Житель Хабаровского района признан судом виновным в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего
Khabara.Ru: Собранные Хабаровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летнего жителя села Матвеевка Хабаровского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 cт. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и здоровья, повлекшего по неосторожности смерть человека). Усиленные меры безопасности в праздничные дни
Khabara.Ru: < ... Спасатели МЧС России оказывают помощь в проведении превентивных мероприятий на реке Хор
Khabara.Ru: < ... В Хабаровске Hyundai проехал на красный и врезался в УАЗ
Khabara.Ru: В Хабаровске произошло ДТП без пострадавших, но с нарушением ПДД, передаёт Khabara.ru. Инцидент случился в районе дома 1а по улице Бийская на перекрёстке с улицей Павла Леонтьевича Морозова. Сотрудники полиции уже работают на месте.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
