Холодные шубы. ВИДЕО
Хабаровские ателье буквально завалены заказами. Морозы под 40 заставили городских модниц пересмотреть свой гардероб. Шубы и полушубки не выдержали испытания дальневосточной зимой.
Дорогие шубы, цена которых переваливает далеко за сто тысяч, как оказалось, попросту не греют. Вся проблема, в том, что большинство меховых изделий на Дальний Восток попадает из соседнего Китая. В погоне за уменьшением себестоимости производители идут на всевозможные ухищрения. Самый простой способ утеплить такую шубу - сделать подклад из синтепона. Он и греть будет, и не продувается.
Многие хабаровчанки, хоть и ограничены в финансах, мечту о шубах не оставляют и в итоге покупают китайские. Те, что подешевле. Работники меховых салонов в свою очередь говорят, что это не тот товар, на котором стоит экономить.
Аборигены Дальнего Востока норку так вообще не признавали. Максимум - использовали ее мех для оторочки. Шить же одежду предпочитали из оленьих шкур и того же соболя. Мода тоже была. Эвены и эвенки, к примеру, свое верхнее одеяние расшивали всевозможными узорами. Но в погоне за модой аборигены не забывали и про практичность.
Для этого аборигены использовали росомаху или оленя, то есть мех с длинным ворсом. Так теплее. Современные же модницы наоборот - предпочитают мех стриженный. Говорят, что он хоть и хуже греет, но зато смотрится красиво.
Виктор Тихорецкий для РИА "Новости Дальнего Востока"
Смотрите видео на нашем сайте - VideoAndAudio.Ru
Читайте также:
Короткой строкой:
В отношении жителя Хабаровского края возбуждено уголовное дело по подозрению в реабилитацию нацизма
Khabara.Ru: Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя поселка Ванино Хабаровского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма, совершенная публично, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»). В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника электроэнергетической компании в причинении смерти по неосторожности
Khabara.Ru: Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера электроэнергетической компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В Хабаровске за убийство незнакомца осуждены двое мужчин
Khabara.Ru: Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении двух жителей города Комсомольска-на-Амуре. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). ТЕХНО ЛЕТО-2026: на стыке технологий и безопасности
Khabara.Ru: < ... Жизнь хабаровчанина унесла неосторожность с огнём при курении
Khabara.Ru: < ...
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
