Холодные шубы. ВИДЕО
Хабаровские ателье буквально завалены заказами. Морозы под 40 заставили городских модниц пересмотреть свой гардероб. Шубы и полушубки не выдержали испытания дальневосточной зимой.
Дорогие шубы, цена которых переваливает далеко за сто тысяч, как оказалось, попросту не греют. Вся проблема, в том, что большинство меховых изделий на Дальний Восток попадает из соседнего Китая. В погоне за уменьшением себестоимости производители идут на всевозможные ухищрения. Самый простой способ утеплить такую шубу - сделать подклад из синтепона. Он и греть будет, и не продувается.
Многие хабаровчанки, хоть и ограничены в финансах, мечту о шубах не оставляют и в итоге покупают китайские. Те, что подешевле. Работники меховых салонов в свою очередь говорят, что это не тот товар, на котором стоит экономить.
Аборигены Дальнего Востока норку так вообще не признавали. Максимум - использовали ее мех для оторочки. Шить же одежду предпочитали из оленьих шкур и того же соболя. Мода тоже была. Эвены и эвенки, к примеру, свое верхнее одеяние расшивали всевозможными узорами. Но в погоне за модой аборигены не забывали и про практичность.
Для этого аборигены использовали росомаху или оленя, то есть мех с длинным ворсом. Так теплее. Современные же модницы наоборот - предпочитают мех стриженный. Говорят, что он хоть и хуже греет, но зато смотрится красиво.
Виктор Тихорецкий для РИА "Новости Дальнего Востока"
Смотрите видео на нашем сайте - VideoAndAudio.Ru
Читайте также:
Короткой строкой:
Бывший сотрудник медицинского учреждения города Хабаровска осужден за причинение смерти мужчине
Khabara.Ru: Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении 63-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Временные пожарные посты МЧС России выставлены на трех островах Хабаровска
Khabara.Ru: < ... В Хабаровском крае проснулись клещи: почти три десятка человек обратились за помощью к врачам
Khabara.Ru: Первые весенние лучи принесли не только тепло, но и традиционную сезонную угрозу для жителей и гостей региона. На набережной Хабаровска установят уникальный высотный аттракцион
Khabara.Ru: О деталях масштабного преображения главной прогулочной зоны краевой столицы и технических характеристиках новой конструкции передаёт Khabara.ru. В Хабаровске чиновник районного комитета отправился в СИЗО за фиктивную отработку наказания взяткодателем
Khabara.Ru: Железнодорожный районный суд краевой столицы избрал меру пресечения в отношении 56-летнего специалиста отдела благоустройства и его 35-летнего «клиента», который предпочел заплатить деньги вместо честного труда на благо города, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
