Жители села Новое Амурской области провели общедеревенский ликбез по пожарной безопасности. ВИДЕО
Общедеревенский ликбез по пожарной безопасности жители села Новое Амурской области решили провести после того, как в соседнем поселке Мостовой лучился большой пожар, в результате которого погибли семь человек.
Чтобы впредь подобное не случалось, спасатели МЧС отправились по селам. Как оказалось, что такое, к примеру, огнетушитель знают все, а вот как им пользоваться - далеко не каждый. В селе Новое, по признанию пожарных, дела еще обстоят более-менее сносно.
После прошлогодней трагедии жители сами обосновали здесь круглосуточный пожарный пост, сформировали что-то вроде добровольной дружины и распределили обязанности при тушении пожара, а в каждом дворе теперь есть достаточный запас воды.
Сотрудники пожарной охраны с удовлетворением осматривают подворья - такую сознательность, говорят, еще поискать нужно. А вот сами жители Нового не довольны - ведь на лекцию пришли не все.
Виктор Тихорецкий для Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока"
Смотрите видео на нашем сайте - VideoAndAudio.Ru
Читайте также:
Короткой строкой:
ФАС проверяет цены на огурцы в России
Khabara.Ru: Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России инициировала анализ ценообразования на огурцы в розничных сетях после проверки производителей тепличных овощей. Ведомство запросило информацию за период с 1 ноября 2025 года по 15 февраля 2026 года, включая еженедельную динамику закупочных и розничных цен, а также объемы закупок и продаж. Передает Khabara.ru. В Хабаровске бронируют мусорки!
Khabara.Ru: В частном секторе Хабаровска на одной контейнерной площадке появились новые антивандальные евронакопители, которые не боятся огня и вандалов, передаёт Khabara.ru. Масленица 2026: Хабаровск готовится к яркой Масленице во всех районах
Khabara.Ru: Хабаровчане во всех районах города с нетерпением ждут Масленицы — древнего славянского праздника проводов зимы и встречи весны. Передаёт Khabara.ru: в Железнодорожном районе уже анонсировано главное событие 21 февраля. Семимесячный малыш в Хабаровске обжегся радиатором, пока мать ходила в магазин
Khabara.Ru: В Хабаровске семимесячный ребенок получил ожоги горячей водой из радиатора отопления, пока мать ненадолго отлучилась в магазин, оставив его с 7-летней сестрой. Семья считается благополучной, не состоит на учете в полиции, но инцидент вызвал проверку правоохранителей, передает Khabara.ru. В Комсомольске-на Амуре в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по подозрению в убийстве супруги и соседа
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
