Хабаровский край вошёл в число регионов с самыми высокими темпами строительства
Хабаровский край вошел в число регионов с самыми высокими темпами строительства по данным доклада министерства регионального развития РФ о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах в субъектах РФ по итогам 2010 года.
"В целом по итогам 2010 года объемы строительных работ в Российской Федерации практически не изменились и все еще отстают от докризисных показателей. Тем не менее, 19 регионов преодолели предкризисный уровень. Рост строительных работ отмечен в 47 регионах, в том числе наибольший в Хабаровском крае (в 1,5 раза), Республике Карелия, Ненецком автономном округе и Еврейской автономной области", - уточняется в докладе министерства.
Среди федеральных округов лидерами роста были ЮФО и ДФО — 106,2%, где основной вклад в прирост внесли Хабаровский и Приморский края.
По итогам прошедшего года зафиксирован рост промышленного производства на уровне 108,2 процента. Среди групп регионов наибольший рост за 2 года наблюдается в регионах-участниках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья", в которых рост к докризисному уровню составил 110,7% (в частности, Хабаровский край, Амурская область и Чукотский автономный округ показали увеличение более чем на 15%).
Пресс-центр Правительства Хабаровского края
Читайте также:
Короткой строкой:
Масштабный сбой системы бесконтактной оплаты парализовал заправки и автоматы по всей России
Khabara.Ru: Технические неполадки затронули ключевые сферы повседневной жизни: от заправки автомобилей до покупки кофе в автоматах. Пользователи жалуются на зависание транзакций и отказ терминалов принимать карты, передаёт Khabara.ru. Варварская вырубка на Верхних прудах: горожане оставили на пеньках крики отчаяния
Khabara.Ru: Местные жители превратили место бывшей рощи в импровизированную галерею боли: на торчащих из земли остатках стволов теперь красуются надписи «Ясен пень», «Как так?» и «Пожар?». Эта стихийная акция протеста стала реакцией на внезапное исчезновение десятков деревьев в одной из самых живописных зон отдыха города, передаёт Khabara.ru. Тренировки МЧС России по парашютному и беспарашютному десантированию спасателей и грузов завершились в Хабаровском крае
Khabara.Ru: < ... В районе имени Полины Осипенко закрылась ледовая переправа
Khabara.Ru: < ... На набережной Амура открылся второй общественный туалет — теперь их два, и оба работают в режиме с 8:00 до 19:00.
Khabara.Ru: В Хабаровске теперь два работающих общественных туалета на набережной, и оба — в формате «парковый туалет» с ежедневным техническим обслуживанием. Посетить их можно только в светлое время суток: с 8:00 до 19:00. Внутри чисто, светло, есть всё необходимое для комфорта, передаёт Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
