Хабаровский край вошёл в число регионов с самыми высокими темпами строительства
Хабаровский край вошел в число регионов с самыми высокими темпами строительства по данным доклада министерства регионального развития РФ о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах в субъектах РФ по итогам 2010 года.
"В целом по итогам 2010 года объемы строительных работ в Российской Федерации практически не изменились и все еще отстают от докризисных показателей. Тем не менее, 19 регионов преодолели предкризисный уровень. Рост строительных работ отмечен в 47 регионах, в том числе наибольший в Хабаровском крае (в 1,5 раза), Республике Карелия, Ненецком автономном округе и Еврейской автономной области", - уточняется в докладе министерства.
Среди федеральных округов лидерами роста были ЮФО и ДФО — 106,2%, где основной вклад в прирост внесли Хабаровский и Приморский края.
По итогам прошедшего года зафиксирован рост промышленного производства на уровне 108,2 процента. Среди групп регионов наибольший рост за 2 года наблюдается в регионах-участниках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья", в которых рост к докризисному уровню составил 110,7% (в частности, Хабаровский край, Амурская область и Чукотский автономный округ показали увеличение более чем на 15%).
Пресс-центр Правительства Хабаровского края
Читайте также:
Короткой строкой:
В Хабаровске задержали "охотницу за чужими кошельками"
Khabara.Ru: В Хабаровске разыгралась забавная, но поучительная история с пропавшим кошельком: посетительница аптеки оставила его на стойке, а 24-летняя жительница Центрального района не устояла перед соблазном. Полицейские из отдела №6 УМВД оперативно разобрались в ситуации, изъяли портмоне и возбудили уголовное дело. Подозреваемая уже под подпиской, а деньги, увы, ушли на продукты, передает Khabara.ru. В Хабаровске чтут память воинов-интернационалистов и участников локальных конфликтов
Khabara.Ru: Сегодня, 15 февраля 2026 года, в Хабаровске у монумента «Чёрный тюльпан» на стадионе имени Ленина собрались жители города, чтобы почтить память земляков, исполнявших воинский долг за пределами России. Мероприятия посвящены Дню памяти о россиянах, выполнявших служебный долг вне Отечества, а также 37-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Участники возлагают цветы, вспоминают мужество защитников и подчеркивают важность поддержки ветеранов. Передает [url=https://khabara.ru]Khabara.ru[/url>. Четыре тысячи лыжников Хабаровского края пробежали "Лыжню России"
Khabara.Ru: В Хабаровском крае состоялась массовая лыжная гонка "Лыжня России", собравшая около 4 тысяч участников в 14 муниципалитетах, передает Khabara.ru. Хабаровского иноагента оштрафовали на 200 тысяч рублей за повторное нарушение маркировки
Khabara.Ru: Житель Хабаровска Н., признанный иностранным агентом, неоднократно распространял в мессенджерах материалы без обязательной маркировки, что привело к уголовному делу и штрафу в 200 тысяч рублей, передаёт Khabara.ru. Пожар в поселке Кукан унес жизни женщины и четверых ее детей
Khabara.Ru: В Хабаровском районе трагедия потрясла поселок Кукан: пожар полностью уничтожил деревянный дом и надворные постройки, унеся жизни пяти человек, передает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
