Хабаровский край вошёл в число регионов с самыми высокими темпами строительства
Хабаровский край вошел в число регионов с самыми высокими темпами строительства по данным доклада министерства регионального развития РФ о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах в субъектах РФ по итогам 2010 года.
"В целом по итогам 2010 года объемы строительных работ в Российской Федерации практически не изменились и все еще отстают от докризисных показателей. Тем не менее, 19 регионов преодолели предкризисный уровень. Рост строительных работ отмечен в 47 регионах, в том числе наибольший в Хабаровском крае (в 1,5 раза), Республике Карелия, Ненецком автономном округе и Еврейской автономной области", - уточняется в докладе министерства.
Среди федеральных округов лидерами роста были ЮФО и ДФО — 106,2%, где основной вклад в прирост внесли Хабаровский и Приморский края.
По итогам прошедшего года зафиксирован рост промышленного производства на уровне 108,2 процента. Среди групп регионов наибольший рост за 2 года наблюдается в регионах-участниках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья", в которых рост к докризисному уровню составил 110,7% (в частности, Хабаровский край, Амурская область и Чукотский автономный округ показали увеличение более чем на 15%).
Пресс-центр Правительства Хабаровского края
Читайте также:
Короткой строкой:
В Хабаровске собаки напали на дошкольника на детской площадке
Khabara.Ru: В микрорайоне Большая Вяземская Хабаровска произошёл вопиющий инцидент: домашние ризеншнауцеры местной жительницы жестоко напали на дошкольника на детской площадке, передаёт Khabara.ru. В Хабаровском крае стартует операция «Чистое поколение – 2026» по борьбе с наркоманией среди подростков
Khabara.Ru: Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение – 2026» охватит все районы Хабаровского края и станет важным шагом в защите подрастающего поколения от наркомании. Мероприятия направлены на предупреждение, пресечение и профилактику правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди детей и молодежи, передает Khabara.ru. Жители бараков на Зенитной в Хабаровске три года ждут ремонта туалета и вывоза мусора
Khabara.Ru: Жители аварийных бараков на Зенитной улице в Хабаровске в отчаянии: три года они пишут жалобы в администрацию и управляющую компанию, но ситуация с местом общего пользования только ухудшается, мусор не вывозят, а туалет в непролазной вони — передаёт Khabara.ru. На Амуре возле Хабаровска заметили радужную плёнку, напоминающую бензиновые разводы
Khabara.Ru: Тревожное явление зафиксировали жители прибрежных районов Хабаровска. Вживую вода покрыта тонким слоем, который создаёт эффект бензиновых разводов Родители детей-инвалидов требуют тротуар у санатория "Амурский" в Хабаровске
Khabara.Ru: Подписчик портала Khabara.ru описывает критическую ситуацию у санатория "Амурский", куда каждые две недели прибывают дети с ДЦП, опорно-двигательными заболеваниями и колясочниками, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
