Хабаровский бизнес вложит 150 млн руб в строительство рыбоперерабатывающего завода
Рыболовецкий колхоз имени Ленина (Хабаровский край) намерен вложить около 150 миллионов рублей в строительство современного рыбоперерабатывающего комплекса, возведение которого в этом году начнется в Хабаровске.
"Будущий собственник планирует запустить предприятие в 2013 году", - говорится в сообщении.
Сайт сообщает, что за последние годы в крае были введены в эксплуатацию 12 цехов и участков по выпуску продукции высокой степени переработки. Построен береговой перерабатывающий комплекс по производству консервов в Ванинском районе. Всего в крае работают 24 береговых предприятия по выпуску рыбной продукции.
В информации говорится, что инвестиции в техническое перевооружение в этой сфере в 2010 году составили порядка 350 миллионов рублей. Например, ввод новых холодильных мощностей позволил единовременно хранить пять тысяч тонн продукции в сутки, а морозильных - 377 тонн в сутки.
"В 2010 году предприятиям отрасли произвели и реализовали почти 185 тысяч тонн товарной продукции. Из них на экспорт отгружено более 114 тысяч тонн продукции, на внутренний рынок - 71 тысяча тонн", - сообщает сайт.
В информации также говорится, что этом году в крае будет начато строительство Николаевского осетрового завода. Краевой целевой программой, утвержденной в 2010 году, предусмотрено строительство еще восьми негосударственных рыборазводных заводов, в основном на побережье Татарского пролива. Выход их на проектную мощность обеспечит увеличение вылова лососевых на 40-50%. РИА Новости, Лариса Докучаева
Читайте также:
Короткой строкой:
В Южном микрорайоне неадекватный мужчина размахивает ножом у ТЦ «Эвр»
Khabara.Ru: Вечером 1 апреля в Южном микрорайоне Хабаровска зафиксирован опасный инцидент с участием вооружённого хулигана. Возле популярного торгового центра «Эвр» очевидцы заметили мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения, который агрессивно размахивал ножом, создавая реальную угрозу для жизни и здоровья окружающих, передаёт Khabara.ru. Судебные приставы оштрафовали хабаровский банк на 100 тысяч рублей за ночные звонки должникам
Khabara.Ru: В Хабаровске сотрудники ФССП привлекли местный банк к ответственности за систематические нарушения прав должников при взыскании долгов, что привело к штрафу в 100 тысяч рублей, передаёт Khabara.ru. Стихийная свалка за аэродромной, 21а: водители игнорируют штрафы и продолжают мусорить
Khabara.Ru: Местные жители бьют тревогу: территория за жилым массивом превращается в растущую гору строительного боя, старых покрышек, бытового хлама и металлических конструкций. С каждым днём «варварская» свалка разрастается, отравляя воздух и привлекая полчища грызунов, сообщает Khabara.ru. Первые клещи присосались к жителям Хабаровского края: ранняя активизация из-за тепла
Khabara.Ru: Ранней активизации кровососущих поспособствовала аномально теплая погода в конце марта 2026 года, передаёт Khabara.ru. Хабаровчане в пьяном виде украли 30 пачек сливочного масла из супермаркета
Khabara.Ru: В октябре 2025 года хабаровчане, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитили товар на 8500 рублей, действуя группой по предварительному сговору. Краснофлотский районный суд признал их виновными, назначив условные сроки, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml) Флористы цветы Кашира среди цветов.
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
