Хабаровский бизнес вложит 150 млн руб в строительство рыбоперерабатывающего завода
Рыболовецкий колхоз имени Ленина (Хабаровский край) намерен вложить около 150 миллионов рублей в строительство современного рыбоперерабатывающего комплекса, возведение которого в этом году начнется в Хабаровске.
"Будущий собственник планирует запустить предприятие в 2013 году", - говорится в сообщении.
Сайт сообщает, что за последние годы в крае были введены в эксплуатацию 12 цехов и участков по выпуску продукции высокой степени переработки. Построен береговой перерабатывающий комплекс по производству консервов в Ванинском районе. Всего в крае работают 24 береговых предприятия по выпуску рыбной продукции.
В информации говорится, что инвестиции в техническое перевооружение в этой сфере в 2010 году составили порядка 350 миллионов рублей. Например, ввод новых холодильных мощностей позволил единовременно хранить пять тысяч тонн продукции в сутки, а морозильных - 377 тонн в сутки.
"В 2010 году предприятиям отрасли произвели и реализовали почти 185 тысяч тонн товарной продукции. Из них на экспорт отгружено более 114 тысяч тонн продукции, на внутренний рынок - 71 тысяча тонн", - сообщает сайт.
В информации также говорится, что этом году в крае будет начато строительство Николаевского осетрового завода. Краевой целевой программой, утвержденной в 2010 году, предусмотрено строительство еще восьми негосударственных рыборазводных заводов, в основном на побережье Татарского пролива. Выход их на проектную мощность обеспечит увеличение вылова лососевых на 40-50%. РИА Новости, Лариса Докучаева
Читайте также:
Короткой строкой:
В Хабаровском крае местная жительница признана виновной в публичном оправдании терроризма
Khabara.Ru: Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Хабаровска. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»). В Хабаровске возбуждено уголовное дело в отношении жителя Красноярского края о покушении на убийство
Khabara.Ru: Следственным отделом по Центральному району города Хабаровска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По мере смещения паводка на Амуре и Уссури в зону подтопления попадают новые участки местности
Khabara.Ru: Прокуратура выявила опасные водные зорбы без документов в пруду Хабаровска
Khabara.Ru: В одном из городских прудов Хабаровска работали водные зорбы — прозрачные шары для катания по воде, у владельца которых отсутствовала обязательная техническая документация, сообщает Khabara.ru. Самолёт лесохраны совершил жёсткую посадку и загорелся на Сахалине
Khabara.Ru: 21 августа 2026 года на Сахалине произошла аварийная посадка воздушного судна Ан-3, выполнявшего тренировочный полёт. На высоте около 800 метров отказал двигатель, пилот вынужден был сажать борт в поле между сёлами Кировское и Зональное. После касания земли самолёт вспыхнул. На борту находились пять парашютистов и два члена экипажа. Пострадавших нет, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml) Флористы цветы Кашира среди цветов.
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
