Специалисты из Хабаровска приняли участие в международном конгрессе психологов, который прошёл в Харбине
Более трехсот человек приняли участие в международном конгрессе психологов, который прошел в Харбине. Он был организован хабаровским городским центром международного сотрудничества и центром по обслуживанию предпринимателей провинции Хэйлунцзян. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.
Форум был посвящен вопросам развития психологии в посткризисном периоде и стал уже девятым по счету, организацией которого занимался хабаровский центр. В течение нескольких лет они проходили в Хабаровске, в 2008 году - в Токио, а в 2009 году - в Республике Корея.
В прошедшем конгрессе были представлены Хэйлунцзянский университет, факультеты психологии других харбинских вузов, правление ассоциации психологии китайской провинции Хэйлунцзян. Большинство участников, конечно, было с китайской стороны.
Россию представляли 16 человек, среди них профессора Дальневосточного центра психологии, института культуры мира ЮНЕСКО, специалисты из Хабаровска, Владивостока, Якутска, Улан-Удэ. В течение трех дней обсуждались вопросы различного характера - это и проблемы формирования единого поликультурного образовательного пространства в регионах, психологические факторы формирования имиджа, социальные проблемы национальных правовых систем, психологические аспекты образования в школах и вузах и многое другое.
По итогам конгресса психологов был издан сборник научных трудов. Предложено создать международную ассоциацию психологов, в которую бы вошли специалисты России и Китая. А впереди у хабаровского городского центра международного сотрудничества новая задача. Принято решение о проведении в Харбине следующего конгресса - теперь уже для юристов.
Сегодня во взаимодействии предпринимателей, научных и образовательных структур возникает множество правовых вопросов. И ответы на них зачастую можно найти только при совместном обсуждении, с участием представителей ряда ведомств. Поэтому планируется, что в юридической конференции примут участие представители министерств иностранных дел, пограничных, таможенных и миграционных служб, правоохранительных органов, финансовых структур, объединений предпринимателей.
Как сообщил заместитель мэра Хабаровска по международным и внешнеэкономическим связям Александр Александров, очередной конгресс намечен на март нынешнего года.
Читайте также:
Короткой строкой:
Неделя без мобильного интернета в Хабаровском крае: ночные отключения парализуют связь
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, в Хабаровском крае продолжается серия загадочных ночных отключений мобильного интернета, которая длится уже целую неделю. Медиафасад изменит облик площади Ленина в Хабаровске
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, привычный силуэт главной площади города претерпит заметные изменения: на здании бывшей горбольницы №2 по улице Муравьева-Амурского, 54 установят крупный медиаэкран площадью 270 квадратных метров. Принудительная госпитализация: в Хабаровском районе суд заставил лечиться больного открытой формой туберкулеза
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, в Хабаровском районе завершилась сложная межведомственная операция по защите здоровья местных жителей от распространения тяжелой инфекции. Разыскивается подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и ЕАО по факту смерти жителя города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего). Демешин - доступное жилье: деревянные дома будут строить в Хабаровском крае
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, Хабаровский край уверенно движется к лидерству в сфере глубокой переработки древесины и применению ее для строительства доступного жилья.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
