Специалисты из Хабаровска приняли участие в международном конгрессе психологов, который прошёл в Харбине
Более трехсот человек приняли участие в международном конгрессе психологов, который прошел в Харбине. Он был организован хабаровским городским центром международного сотрудничества и центром по обслуживанию предпринимателей провинции Хэйлунцзян. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.
Форум был посвящен вопросам развития психологии в посткризисном периоде и стал уже девятым по счету, организацией которого занимался хабаровский центр. В течение нескольких лет они проходили в Хабаровске, в 2008 году - в Токио, а в 2009 году - в Республике Корея.
В прошедшем конгрессе были представлены Хэйлунцзянский университет, факультеты психологии других харбинских вузов, правление ассоциации психологии китайской провинции Хэйлунцзян. Большинство участников, конечно, было с китайской стороны.
Россию представляли 16 человек, среди них профессора Дальневосточного центра психологии, института культуры мира ЮНЕСКО, специалисты из Хабаровска, Владивостока, Якутска, Улан-Удэ. В течение трех дней обсуждались вопросы различного характера - это и проблемы формирования единого поликультурного образовательного пространства в регионах, психологические факторы формирования имиджа, социальные проблемы национальных правовых систем, психологические аспекты образования в школах и вузах и многое другое.
По итогам конгресса психологов был издан сборник научных трудов. Предложено создать международную ассоциацию психологов, в которую бы вошли специалисты России и Китая. А впереди у хабаровского городского центра международного сотрудничества новая задача. Принято решение о проведении в Харбине следующего конгресса - теперь уже для юристов.
Сегодня во взаимодействии предпринимателей, научных и образовательных структур возникает множество правовых вопросов. И ответы на них зачастую можно найти только при совместном обсуждении, с участием представителей ряда ведомств. Поэтому планируется, что в юридической конференции примут участие представители министерств иностранных дел, пограничных, таможенных и миграционных служб, правоохранительных органов, финансовых структур, объединений предпринимателей.
Как сообщил заместитель мэра Хабаровска по международным и внешнеэкономическим связям Александр Александров, очередной конгресс намечен на март нынешнего года.
Читайте также:
Короткой строкой:
В Хабаровском крае произошло землетрясение магнитудой 5,6
Khabara.Ru: Мощные подземные толчки ощущались 11 февраля в 16:29 по местному времени, эпицентр находился в 253 км юго-восточнее поселка Охотск, передаёт Khabara.ru. В Хабаровске арестован подозреваемый в краже с банковской карты, находившийся в федеральном розыске
Khabara.Ru: Оперативники уголовного розыска УМВД России по Хабаровску при поддержке Росгвардии задержали 34-летнего уроженца села Хабаровского края, который скрывался в квартире знакомой в Центральном районе и с января находился в федеральном розыске, передаёт Khabara.ru. Жителю Хабаровского района предъявлено обвинение в покушении на убийство знакомого
Khabara.Ru: Хабаровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации и Еврейской автономной области предъявлено обвинение 35-летнему жителю села Некрасовка в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Знать, как действовать при пожаре спасателям тоже важно!
Khabara.Ru: < ... В Ульчском районе на одну ледовую переправу стало больше
Khabara.Ru: < ...
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
