Специалисты из Хабаровска приняли участие в международном конгрессе психологов, который прошёл в Харбине
Более трехсот человек приняли участие в международном конгрессе психологов, который прошел в Харбине. Он был организован хабаровским городским центром международного сотрудничества и центром по обслуживанию предпринимателей провинции Хэйлунцзян. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.
Форум был посвящен вопросам развития психологии в посткризисном периоде и стал уже девятым по счету, организацией которого занимался хабаровский центр. В течение нескольких лет они проходили в Хабаровске, в 2008 году - в Токио, а в 2009 году - в Республике Корея.
В прошедшем конгрессе были представлены Хэйлунцзянский университет, факультеты психологии других харбинских вузов, правление ассоциации психологии китайской провинции Хэйлунцзян. Большинство участников, конечно, было с китайской стороны.
Россию представляли 16 человек, среди них профессора Дальневосточного центра психологии, института культуры мира ЮНЕСКО, специалисты из Хабаровска, Владивостока, Якутска, Улан-Удэ. В течение трех дней обсуждались вопросы различного характера - это и проблемы формирования единого поликультурного образовательного пространства в регионах, психологические факторы формирования имиджа, социальные проблемы национальных правовых систем, психологические аспекты образования в школах и вузах и многое другое.
По итогам конгресса психологов был издан сборник научных трудов. Предложено создать международную ассоциацию психологов, в которую бы вошли специалисты России и Китая. А впереди у хабаровского городского центра международного сотрудничества новая задача. Принято решение о проведении в Харбине следующего конгресса - теперь уже для юристов.
Сегодня во взаимодействии предпринимателей, научных и образовательных структур возникает множество правовых вопросов. И ответы на них зачастую можно найти только при совместном обсуждении, с участием представителей ряда ведомств. Поэтому планируется, что в юридической конференции примут участие представители министерств иностранных дел, пограничных, таможенных и миграционных служб, правоохранительных органов, финансовых структур, объединений предпринимателей.
Как сообщил заместитель мэра Хабаровска по международным и внешнеэкономическим связям Александр Александров, очередной конгресс намечен на март нынешнего года.
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровчанка вошла в тройку лучших в стране сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России
Khabara.Ru: < ... Искусственный интеллект на страже безопасности: итоги конференции в «Сириусе»
Khabara.Ru: < ... Беседу о безопасности на водоемах провели специалисты МЧС России с учениками Краевого центра образования
Khabara.Ru: < ... На уловки аферистов попалась 19-летняя хабаровчанка
Khabara.Ru: В сети «Интернет» потерпевшая познакомилась с мужчиной, у них завязалось доверительное онлайн-общение. В конце августа 2025 года он предложил дополнительный заработок, и она согласилась. сообщает Khabara.ru. В Хабаровске за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, осужден сотрудник организации
Khabara.Ru: Собранные Хабаровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 64-летнего директора компании. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
Категории
Хабаровск: Утро 01 Dec, Mon
температура -14..-16 С, давление 750..752 мм рт.ст., ветер Южный, 2 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
