Рекультивацией заброшенных земель военных объектов на Курилах займётся специальный инженерный батальон
На островах Курильской гряды, помимо перевооружения войск, за два ближайших года для военнослужащих и их семей планируется создать современные и комфортные условия жизни и службы, заявил командующий войсками Восточного военного округа адмирал Константин Сиденко.
"Российская земля должна быть защищена при любых условиях и обстоятельствах. Поэтому на Курильских островах должны быть современные войска, а для жизни людей созданы наилучшие условия проживания", - сказал К.Сиденко на встрече с руководителями СМИ Хабаровского края в понедельник.
"Недавно мы были там вместе с министром обороны. И кроме перевооружения было принято решение заняться улучшением инфраструктуры военных гарнизонов. Комфортные условия для дислокации наших войск на островах Курильской гряды мы намерены создать в ближайшие два года", - отметил командующий. "Новости Дальнего Востока"
Читайте также:
Короткой строкой:
ИИ поможет записаться к врачу: в Хабаровском крае заработал Единый контакт-центр
Khabara.Ru: Единый контакт-центр позволяет жителям Хабаровского края записываться к врачу или вызвать медика на дом через номер «122». Система с элементами искусственного интеллекта ускоряет процесс обращения, снижая нагрузку на регистратуры, сообщает Khabara.ru. В Хабаровске пассажира рейса из Новосибирска привлекли к ответственности за курение IQOS на борту
Khabara.Ru: Пассажир игнорировал замечания экипажа и других людей на борту, что привело к немедленному вмешательству транспортной полиции по прибытии судна, передаёт Khabara.ru. Хабаровчан предостерегают от выхода на тонкий лёд
Khabara.Ru: С наступлением морозов хабаровчанам советуют быть особенно внимательными при нахождении у рек и озёр, так как лёд остаётся непредсказуемым и может представлять опасность, сообщает Khabara.ru. Мероприятия на Крещенских купелях в Хабаровском крае проходят без происшествий
Khabara.Ru: < ... В Хабаровске завершено расследование уголовного дела в отношении организатора преступной группы, совершившего мошенничество
Khabara.Ru: Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего организатора преступной группы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).
Категории
Хабаровск: Утро 20 Jan, Tue
Пасмурно, температура -21..-23 С, давление 756..758 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 2 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
