Рекультивацией заброшенных земель военных объектов на Курилах займётся специальный инженерный батальон
На островах Курильской гряды, помимо перевооружения войск, за два ближайших года для военнослужащих и их семей планируется создать современные и комфортные условия жизни и службы, заявил командующий войсками Восточного военного округа адмирал Константин Сиденко.
"Российская земля должна быть защищена при любых условиях и обстоятельствах. Поэтому на Курильских островах должны быть современные войска, а для жизни людей созданы наилучшие условия проживания", - сказал К.Сиденко на встрече с руководителями СМИ Хабаровского края в понедельник.
"Недавно мы были там вместе с министром обороны. И кроме перевооружения было принято решение заняться улучшением инфраструктуры военных гарнизонов. Комфортные условия для дислокации наших войск на островах Курильской гряды мы намерены создать в ближайшие два года", - отметил командующий. "Новости Дальнего Востока"
Читайте также:
Короткой строкой:
Перед судом предстанет приморец, убивший соседа и покушавшийся на жизнь его сожительницы
Khabara.Ru: Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего уроженца Приморья в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Завершено расследование уголовного дела по обвинению директора одного из предприятий города Биробиджан в даче взятки
Khabara.Ru: Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего генерального директора одного из предприятий города Биробиджан в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, совершенная в особо крупном размере). Сотрудники МЧС России в Хабаровском крае переведены на усиленный режим работы на период праздничных и выходных дней
Khabara.Ru: < ... Навигация для маломерных судов закрыта на большей территории Хабаровского края
Khabara.Ru: < ... И в снег, и в дождь готовы к работе
Khabara.Ru: < ...
Категории
Хабаровск: Вечер 03 Nov, Mon
температура -1..1 С, давление 757..759 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
