Правительство края подписало соглашение о сотрудничестве с НП "НАМИКС"
Правительство Хабаровского края и некоммерческое партнерство "Национальное агентство развития малоэтажного и коттеджного строительства" (НАМИКС) заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
Документ подписали первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам строительства и ТЭК Юрий Оноприенко и руководитель территориальных представительств некоммерческого партнерства "Национальное агентство развития малоэтажного и коттеджного строительства" Роман Яшин.
Соглашение призвано наладить более тесное сотрудничество при реализации региональной целевой программы "Жилище", выстроить новую систему взаимодействия в целях эффективной реализации инвестиционных проектов, связанных с малоэтажной застройкой на территории Хабаровского края.
Как отметил Роман Яшин, подписанное соглашение о сотрудничестве — это еще один шаг на пути реализации проектов по малоэтажному строительству. Основная задача агентства состоит в том, чтобы в регионе строилось как можно больше комфортного, качественного и доступного малоэтажного жилья.
В свою очередь Юрий Оноприенко подчеркнул, что Правительство Хабаровского края рассматривает малоэтажное домостроение как один из самых перспективных способов решения жилищных проблем.
"Мы рассчитываем, что опыт и наработки агентства помогут нам при возведении недорогих и современных домов. Совместное сотрудничество мы можем начать с застройки района "Ореховая сопка" в Хабаровске. Это один из самых больших проектов в области малоэтажного строительства, реализуемых на территории края ", - сказал Ю.Оноприенко.
После церемонии подписания представители Правительства края и НП "НАМИКС" приняли участие в телемосте с членами Общественной палаты РФ и специалистами министерства регионального развития РФ.
Обсуждались дополнительные возможности региональных властей в решении вопросов малоэтажного домостроения, а также перспективы привлечения средств Инвестиционного фонда РФ для строительства инженерной инфраструктуры малоэтажных поселков.
Читайте также:
Короткой строкой:
Клещевой энцефалит: первую пациентку успешно вылечили в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске зафиксирован первый в этом сезоне случай успешного лечения клещевого энцефалита. Молодая женщина, которая сняла с себя клеща после обычной прогулки по городу, прошла полный курс терапии и была выписана без осложнений, сообщает Khabara.ru. Где заняться спортом в Хабаровске?
Khabara.Ru: Начинаем с площадки на набережной стадиона им. Ленина возле теннисных кортов в Хабаровске. Пропала четырехлетняя Евдокия Штанько
Khabara.Ru: По информации Khabara.ru и поисково-спасательного отряда «Лига Спас», 6 мая 2026 года в Привокзальном районе Комсомольска-на-Амуре исчезла маленькая Евдокия Штанько, которой на момент исчезновения было всего четыре года. Ребенок может находиться в любом населенном пункте Хабаровского края, что серьезно осложняет поиски. В Хабаровском крае по факту смерти местной жительницы возбуждено уголовное дело
Khabara.Ru: Следственными органами СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области по факту смерти женщины в поселке Хурмули возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В Хабаровском крае двое местных жителей признаны виновными в незаконном вылове рыб осетровых видов
Khabara.Ru: Собранные Николаевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей города Николаевска-на-Амуре. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенные организованной группой).
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
