Правительство края подписало соглашение о сотрудничестве с НП "НАМИКС"
Правительство Хабаровского края и некоммерческое партнерство "Национальное агентство развития малоэтажного и коттеджного строительства" (НАМИКС) заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
Документ подписали первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам строительства и ТЭК Юрий Оноприенко и руководитель территориальных представительств некоммерческого партнерства "Национальное агентство развития малоэтажного и коттеджного строительства" Роман Яшин.
Соглашение призвано наладить более тесное сотрудничество при реализации региональной целевой программы "Жилище", выстроить новую систему взаимодействия в целях эффективной реализации инвестиционных проектов, связанных с малоэтажной застройкой на территории Хабаровского края.
Как отметил Роман Яшин, подписанное соглашение о сотрудничестве — это еще один шаг на пути реализации проектов по малоэтажному строительству. Основная задача агентства состоит в том, чтобы в регионе строилось как можно больше комфортного, качественного и доступного малоэтажного жилья.
В свою очередь Юрий Оноприенко подчеркнул, что Правительство Хабаровского края рассматривает малоэтажное домостроение как один из самых перспективных способов решения жилищных проблем.
"Мы рассчитываем, что опыт и наработки агентства помогут нам при возведении недорогих и современных домов. Совместное сотрудничество мы можем начать с застройки района "Ореховая сопка" в Хабаровске. Это один из самых больших проектов в области малоэтажного строительства, реализуемых на территории края ", - сказал Ю.Оноприенко.
После церемонии подписания представители Правительства края и НП "НАМИКС" приняли участие в телемосте с членами Общественной палаты РФ и специалистами министерства регионального развития РФ.
Обсуждались дополнительные возможности региональных властей в решении вопросов малоэтажного домостроения, а также перспективы привлечения средств Инвестиционного фонда РФ для строительства инженерной инфраструктуры малоэтажных поселков.
Читайте также:
Короткой строкой:
Коллекторов в Хабаровске оштрафовали на 80 тысяч за нарушение прав должников
Khabara.Ru: В Хабаровске коллекторская организация получила штраф в 80 тысяч рублей за систематические нарушения прав заемщиков во время телефонных звонков и личных встреч, передает Khabara.ru. Житель Хабаровского края заочно осужден за преступления против общественной безопасности
Khabara.Ru: Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заочно 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет») и п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, совершенное по мотивам политической ненависти и вражды). В Еврейской автономной области на основании вердикта присяжных заседателей местный житель признан виновным в покушении на убийство
Khabara.Ru: Cобранные Биробиджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Хабаровские спасатели МЧС России подтвердили квалификацию «газоспасатель»
Khabara.Ru: < ... Сирены и громкоговорители включат по всей стране 4 марта
Khabara.Ru: < ...
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
