Правительство края подписало соглашение о сотрудничестве с НП "НАМИКС"
Правительство Хабаровского края и некоммерческое партнерство "Национальное агентство развития малоэтажного и коттеджного строительства" (НАМИКС) заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
Документ подписали первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам строительства и ТЭК Юрий Оноприенко и руководитель территориальных представительств некоммерческого партнерства "Национальное агентство развития малоэтажного и коттеджного строительства" Роман Яшин.
Соглашение призвано наладить более тесное сотрудничество при реализации региональной целевой программы "Жилище", выстроить новую систему взаимодействия в целях эффективной реализации инвестиционных проектов, связанных с малоэтажной застройкой на территории Хабаровского края.
Как отметил Роман Яшин, подписанное соглашение о сотрудничестве — это еще один шаг на пути реализации проектов по малоэтажному строительству. Основная задача агентства состоит в том, чтобы в регионе строилось как можно больше комфортного, качественного и доступного малоэтажного жилья.
В свою очередь Юрий Оноприенко подчеркнул, что Правительство Хабаровского края рассматривает малоэтажное домостроение как один из самых перспективных способов решения жилищных проблем.
"Мы рассчитываем, что опыт и наработки агентства помогут нам при возведении недорогих и современных домов. Совместное сотрудничество мы можем начать с застройки района "Ореховая сопка" в Хабаровске. Это один из самых больших проектов в области малоэтажного строительства, реализуемых на территории края ", - сказал Ю.Оноприенко.
После церемонии подписания представители Правительства края и НП "НАМИКС" приняли участие в телемосте с членами Общественной палаты РФ и специалистами министерства регионального развития РФ.
Обсуждались дополнительные возможности региональных властей в решении вопросов малоэтажного домостроения, а также перспективы привлечения средств Инвестиционного фонда РФ для строительства инженерной инфраструктуры малоэтажных поселков.
Читайте также:
Короткой строкой:
В Хабаровске огурцы подорожали дороже ананасов
Khabara.Ru: В Хабаровске местные огурцы из теплиц обогнали по цене экзотические ананасы, а по стране овощ взлетел до 500–1000 рублей за килограмм. Поставщики винят холодную зиму и рост расходов на электричество, передаёт Khabara.ru. Хабаровчан ждут на "Народном катке" с концертом и спортом ко Дню защитника Отечества
Khabara.Ru: Хабаровчане смогут провести семейный зимний выходной на "Народном катке" стадиона имени Ленина 23 февраля: в 13:00 стартует концерт ко Дню защитника Отечества, параллельно заработают спортивные площадки для проверки силы, меткости и сноровки, сообщает Khabara.ru. В Хабаровске впервые провели уникальную операцию EXIT для спасения новорожденного
Khabara.Ru: В Хабаровске в Краевом перинатальном центре, ведущем учреждении Дальнего Востока по помощи женщинам и новорожденным из групп риска, впервые применили метод EXIT — сложное вмешательство фетальной хирургии. В техникуме горит библиотека, есть пострадавшие - такова была легенда пожарно-тактического учения в Хабаровске
Khabara.Ru: < ... В Хабаровске арестованы высокопоставленные следователи СК за взятку в особо крупном размере
Khabara.Ru: В Хабаровске Центральный районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей двум сотрудникам Следственного комитета, подозреваемым в коррупции, передаёт Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
