Почти 1,3 млн тонн морепродуктов прошло через таможню Владивостока в 2010 году
Объем рыбы и морепродуктов, оформленных через таможню Владивостока за 11 месяцев 2010 года составил 1, 3 миллиона тонн, что на 38 тысяч тонн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в четверг на пресс-конференции во Владивостоке первый заместитель начальника таможни по таможенному контролю Николай Лощинин.
В 2010 году Владивостокская таможня оформила 709 судов с морепродуктами, что на 30 % больше аналогичного периода прошлого года. Статистика показывает, что продукция морского промысла это 39 % от всего товарооборота, добавил он.
"Если в прошлом году объем рыбы и морепродуктов, предназначенных как для импорта, так и для экспорта через таможню Владивостока составил 1,26 миллиона тонн морепродуктов, то в этом году он увеличился на 38 тысяч тонн и составил около 1,3 миллиона тонн", - рассказал Лощинин.
По его словам, львиная доля экспорта приходилась на Китай, Корею и Японию, куда в основном поставлялся минтай. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
О важности регистрации туристических групп специалисты МЧС России разъяснили участникам туристического форума в Хабаровске
Khabara.Ru: < ... Мотосезон с МЧС России: безопасность на дорогах Хабаровского края
Khabara.Ru: < ... Азиатские страны стали главным выбором жителей Хабаровского края на майские праздники
Khabara.Ru: Жители Хабаровского края, Приморья и Забайкалья активно выбирали азиатские направления для отдыха на майские праздники, сообщает Khabara.ru. В отношении жителя Хабаровского края возбуждено уголовное дело по подозрению в реабилитацию нацизма
Khabara.Ru: Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя поселка Ванино Хабаровского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма, совершенная публично, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»). В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника электроэнергетической компании в причинении смерти по неосторожности
Khabara.Ru: Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера электроэнергетической компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
