Новости Дальнего Востока            

Полпред Ишаев проверит обоснованность тарифов ЖКХ в городах Дальнего Востока

  • 17 июня 2010, 00:00|
  • Архив|
  • Об этом (Полпред Ишаев проверит обоснованность тарифов ЖКХ в городах Дальнего Востока ) сообщили в пресс-службе города.
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев намерен провести детальную проверку деятельности ряда органов местного самоуправления по вопросам формирования тарифов на жилищные услуги, рост которых считает необоснованным, сообщил во вторник представитель пресс-службы полпреда. "Мы подробно изучим деятельность всех муниципальных властей по вопросам формирования тарифов и сообщим об этом населению", - процитировал представитель пресс-службы слова Ишаева. По словам полпреда, анализ информации о стоимости жилищно-коммунальных услуг для населения в ряде городов Дальнего Востока показал, что рост тарифов на электричество, отопление и горячее водоснабжение составляет незначительную долю в общей сумме, которую платит население. "Парадоксально, но факт- люди платят за квартиру больше в тех городах, где стоимость отопления, горячей воды и отопления ниже", - сказал Ишаев. По информации полпредства, плата за услуги ЖКХ для семьи из трех человек, проживающей в двухкомнатной квартире в пятиэтажном доме без лифта, в 2011 году составила в Хабаровске 7,47 тысячи рублей, в Биробиджане 5,28 тысячи рублей, в Комсомольске-на-Амуре 5,57 тысячи рублей, в Южно-Сахалинске 7,52 тысячи рублей. В Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Южно-Сахалинске в сравнении с 2010 годом плата за коммунальные услуги увеличилась в среднем на 11%, а в Биробиджане - на 17%. "Плата за водоснабжение в Хабаровске - 27,71 рубля за кубометр. Это в 4 раза больше, чем в Биробиджане. В Южно-Сахалинске - 26,68, в Комсомольске-на-Амуре - 17,84 рубля. Основные же суммы городом включены в стоимость платы за найм жилья и плату за содержание и текущий ремонт - это просто огромные цифры", - сообщил полпред. По его данным, плата за найм жилья в Хабаровске составляет 6,4 рубля (за квадратный метр), в Комсомольске-на-Амуре - 2,8 рубля, в Южно-Сахалинске - 1,06 рубля, в Биробиджане - 0,9 рубля. Плата за содержание и текущий ремонт в Хабаровске составляет 27,46 рубля за квадратный метр, в Комсомольске-на-Амуре 14,55 рубля, в Южно-Сахалинске 21 рубль, в Биробиджане - 15,99 рубля. РИА Новости, Лариса Докучаева


Читайте также:


Короткой строкой:

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю отметили День гражданской обороны и наградили лучших сотрудников
Khabara.Ru: < ... Двоих мигрантов депортируют из Хабаровска
Khabara.Ru: В рамках операции «Стройка-2025» сотрудники отдела по вопросам ми Дрифт, "Шаги здоровья" и тхэквондо
Khabara.Ru: Провести спортивные выходные могут все жители и гости Хабаровского края. Скрывавшийся от следствия кемеровчанин предстанет перед судом по обвинению в кражах
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Амурск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя Кемеровской области в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Ваш невидимый страж: автономный пожарный извещатель может спасти жизнь при пожаре!
Khabara.Ru: < ...
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 04 Oct, Sat
Малооблачно, температура 17..19 С, давление 749..751 мм рт.ст., ветер Южный, 4 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155