ОПФР: Материнский капитал семьи предпочитают направлять на целевые нужды в безналичной форме
На неотложные нужды за получением единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в 2010 году обратилось 46% от общего количества владельцев сертификатов, тогда как в 2009 году их количество составило 73%. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.
Это говорит о том, что большинство семей предпочитают не дробить сумму материнского капитала, получая наличные деньги до 12 тыс. руб., а направлять материнский капитал на целевые нужды в безналичной форме.
2411 семей направили средства материнского капитала на улучшение жилищных условий (включая погашение долга по кредитам и займам на приобретение (строительство) жилья), 50 - на получение образования детей и 5 - на накопительную часть пенсии мамы.
Заявление на единовременную выплату семьи могут подать до 31 декабря 2010 года, если ребенок, который дал семье право на материнский капитал, родился (был усыновлен) в период с 1 января 2007 года по 30 сентября 2010 года включительно. Если же ребенок родится в период с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2010 года, то заявление подается не позднее 31 марта 2011 года.
Напомним, материнский (семейный) капитал - это мера государственной поддержки семей, в которых после 1 января 2007 года родился (был усыновлен) второй, третий и последующий ребенок.
За неполных 4 года реализации программы поддержки семей с детьми, территориальные органы ПФР края выдали более 22 тыс. государственных сертификатов на получение материнского капитала.
Получить подробную информацию можно в территориальном органе ПФР по месту жительства или в Отделении ПФР по Хабаровскому краю, позвонив по телефону контакт-центра 8 (4212) 46-01-46. Кроме этого, получить консультацию можно в мобильном офисе ПФР, который будет работать во время проведения выставки-ярмарки "Новогодний подарок - 2011" в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина с 23 по 26 декабря.
Об этом сообщила управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю И.Г. Звержеева, подводя итоги деятельности территориальных органов ПФР края.
* Постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 20120 года №937 о внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий от 12 декабря 2007 года №862.
Читайте также:
Короткой строкой:
Новое Кафе в парке Динамо станет точкой притяжения для жителей и гостей Хабаровска
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, администрация Хабаровска активно работает над повышением привлекательности городских парков, и строительство кафе в парке Динамо Житель Облученского района предстанет перед судом за грабеж и применение насилия в отношении представителя власти
Khabara.Ru: Биробиджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Разыскивается подозреваемый Ушаков в жестоком преступлении Хабаровского края
Khabara.Ru: В Следственном комитете по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области продолжают активные оперативно-розыскные мероприятия по делу о гибели мужчины от тяжелой травмы. Голосование за новый облик Хабаровского краевого академического музыкального театра
Khabara.Ru: Ведущий культурный объект региона готовится к преображению, и жители края могут напрямую повлиять на его будущий вид. Сообщает Khabara.ru. Ночь в парке и дрифт: яркие выходные в Хабаровске
Khabara.Ru: В ближайшие выходные, 18 и 19 июля, жители и гости краевой столицы смогут насладиться атмосферой праздника и адреналина.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
