Новости Дальнего Востока            

Общественная палата при полпреде ДФО предлагает ввести "комендантский час" на продажу пива

  • 16 апреля 2009, 00:00|
  • Архив|
  • Об этом (Общественная палата при полпреде ДФО предлагает ввести "комендантский час" на продажу пива ) сообщили в пресс-службе города.
Члены общественной палаты при полпреде президента РФ в Дальневосточном федеральном округе на заседании во вторник предложили отнести пиво к алкогольной продукции и ограничить время его продажи с 23 до 8 часов, а также повысить возрастной ценз на продажу алкоголя до 21 года, сообщил представитель пресс-службы полпреда. Общественная палата при полпреде - это совещательный орган, созданный для проведения консультаций по проблемам государственного и социально-экономического развития регионов Дальнего Востока. Ее заседания проводятся не реже двух раз в год. Во вторник прошло заседание комиссии по молодежной и семейной политике, защите прав детей. "Члены Общественной палаты при полпреде поддержали инициативу внести изменения в ряд федеральных законов, регулирующих рынок алкогольной продукции, чтобы отнести пиво к алкогольной продукции, ограничить время его продажи с 23 часов до 8 часов и установить полный запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков в ларьках и киосках", - сказал представитель пресс-службы. По его словам, члены палаты также предлагают повысить возрастной ценз на продажу алкоголя до 21 года. По данным участников заседания, на Дальнем Востоке около 123 тысяч человек больны алкоголизмом. Собеседник агентства отметил, что члены Общественной палаты предложили полпреду Виктору Ишаеву провести в 2011 году окружной форум общественности "Здоровая Россия". РИА Новости, Лариса Докучаева


Читайте также:


Короткой строкой:

МЧС России держит на контроле подготовку образовательных учреждений к новому учебному году
Khabara.Ru: < ... В пятый раз комсомольские пожарные МЧС России стали победителями краевых соревнований по скоростному подъему «Вертикаль - Хабаровск 27»
Khabara.Ru: < ... «Рок над Амуром» VI в Хабаровске (2026)
Khabara.Ru: Шестой музыкальный фестиваль «Рок над Амуром» готовится принять на берегу главной дальневосточной реки десятки тысяч зрителей, а имена трёх финалистов уже известны, сообщает Khabara.ru. Хабаровчанин предстанет перед судом за причинение тяжких телесных повреждений со смертельным исходом своему знакомому
Khabara.Ru: Вяземским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области предъявлено обвинение 67-летнему хабаровчанину. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Полицейские пресекли деятельность оптового наркокурьера в Хабаровске
Khabara.Ru: Сотрудники полиции Хабаровска на основании оперативной информации задержали местного жителя, причастного к распространению запрещенных веществ, сообщает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158