Общественная палата при полпреде ДФО предлагает ввести "комендантский час" на продажу пива
Члены общественной палаты при полпреде президента РФ в Дальневосточном федеральном округе на заседании во вторник предложили отнести пиво к алкогольной продукции и ограничить время его продажи с 23 до 8 часов, а также повысить возрастной ценз на продажу алкоголя до 21 года, сообщил представитель пресс-службы полпреда.
Общественная палата при полпреде - это совещательный орган, созданный для проведения консультаций по проблемам государственного и социально-экономического развития регионов Дальнего Востока. Ее заседания проводятся не реже двух раз в год. Во вторник прошло заседание комиссии по молодежной и семейной политике, защите прав детей.
"Члены Общественной палаты при полпреде поддержали инициативу внести изменения в ряд федеральных законов, регулирующих рынок алкогольной продукции, чтобы отнести пиво к алкогольной продукции, ограничить время его продажи с 23 часов до 8 часов и установить полный запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков в ларьках и киосках", - сказал представитель пресс-службы.
По его словам, члены палаты также предлагают повысить возрастной ценз на продажу алкоголя до 21 года.
По данным участников заседания, на Дальнем Востоке около 123 тысяч человек больны алкоголизмом.
Собеседник агентства отметил, что члены Общественной палаты предложили полпреду Виктору Ишаеву провести в 2011 году окружной форум общественности "Здоровая Россия". РИА Новости, Лариса Докучаева
Читайте также:
Короткой строкой:
Зубного воришку поймали в Хабаровске
Khabara.Ru: Установлено, что злоумышленник заходил в магазины, частные клиники и развлекательные заведения в разных районах краевого центра под видом посетителя. Выбирал момент, когда сотрудники заведения отвлечены по рабочим вопросам и похищал из касс денежные средства, а также из личных вещей горожан. Нарушение требований пожарной безопасности – основание для привлечения к административной ответственности
Khabara.Ru: < ... Комсомольские огнеборцы отработали тактику тушения пожаров в зданиях повышенной этажности
Khabara.Ru: < ... Хабаровчанин спер картину уличного художника
Khabara.Ru: В полицию обратился 65-летний хабаровский художник. По словам потерпевшего, он выставил свои работы на центральной улице краевого центра для продажи. При завершении торговли мужчина обнаружил отсутствие картины «Корфовский ручей» стоимостью 120 тысяч рублей. В отношении бывшего начальника исправительной колонии вынесен обвинительный приговор
Khabara.Ru: Собранные Ванинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника исправительной колонии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности).
Категории
Хабаровск: Утро 31 Oct, Fri
температура 0..2 С, давление 755..757 мм рт.ст., ветер Южный, 3 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
