На ДВЖД будут увеличены весовые нормы поездов
На Дальневосточной железной дороге для повышения пропускной и провозной способности участка Хабаровск-Владивосток будут увеличены весовые нормы поездов. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.
Подготовка к началу регулярного вождения грузовых поездов весом 7000 т на участке Хабаровск - Владивосток началась более года назад. За это время были накоплены и обработаны экспериментальные данные опытных поездок, произведены тяговые расчеты весовой нормы, разработаны требования к объектам инфраструктуры.
Во второй половине февраля 2011 года начался заключительный этап опытных поездок поездов весом 7000 т, в ходе которого осуществлялся мониторинг устройств электроснабжения и состояния пути. По завершению эксперимента будет принято окончательное решение по пропуску тяжеловесных поездов.
Увеличению весовых норм способствует поступление на Дальневосточную железную дорогу современных мощных 3-секционных локомотивов 3ЭС5К "Ермак".
До настоящего времени весовая норма грузового поезда для регулярного вождения определена в 6300 т.
Читайте также:
Короткой строкой:
Тройное ДТП с автобусом в Хабаровском районе: пострадали четыре человека
Khabara.Ru: Сегодня утром в Хабаровском районе на дороге, ведущей к селу Некрасовка, произошло тройное ДТП с участием двух автомобилей и пассажирского автобуса 102 маршрута. Сообщает Khabara.ru. Хабаровчанка приговорена к 9,5 годам колонии за аферу с псевдомедицинскими центрами
Khabara.Ru: В Хабаровске завершилось громкое уголовное дело в отношении местной жительницы З., которая, по версии следствия, стояла у руля организованной группы, создавшей сеть псевдомедицинских центров в нескольких городах Дальнего Востока. Сообщает Khabara.ru. Транспортные ограничения в центре Хабаровска 23 мая из-за полумарафона «ЗаБег.РФ»
Khabara.Ru: В Хабаровске готовятся к масштабному спортивному празднику, который соберет тысячи участников и гостей. Восемь пострадавших в ДТП с гусеничным транспортером лесоохраны под Комсомольском
Khabara.Ru: 17 мая 2026 года на 154-м километре дороги «Комсомольск-на-Амуре – Чегдомын» произошло серьезное ДТП с участием гусеничного транспортера лесоохраны. Машина, направлявшаяся на ликвидацию лесного пожара, съехала в кювет. В результате аварии пострадали восемь человек, четверо из которых были экстренно доставлены в больницы Хабаровска санитарной авиацией. Инцидент произошел в сложных дорожных условиях гравийной трассы, что добавляет остроты ситуации в пожароопасный сезон. Хабаровский мошенник обманул клиентов на 600 тысяч рублей под видом остекления балконов
Khabara.Ru: Сообщает Khabara.ru, в полицию краевой столицы поступили сразу несколько заявлений от обманутых граждан.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
