На Дальнем Востоке началась миграция косуль. ВИДЕО
Редкое зрелище — реку Нора переплывают косули. Чтобы отснять эти кадры оператору пришлось несколько часов провести в кустах в ожидании. Во время миграции животгные очень насторожены и реагируют на любой шорох и если она замечает какую-то опасность на той стороне, куда движется, то она резко возвращается и уходит обратно.
Как правило, она далеко не уйдет от реки, потому что ей все равно нужно переплыть эту реку и она будет искать другие места. Косули мигрируют с севера, из Якутии, на юг Приамурья, где зимой будет меньше снега, теплее, а значит будет более доступная кормовая база.
За два осенних месяца - сентябрь и октябрь — этой тропой проходят тысячи копытных, за один день специалисты насчитывают до 2-х сот животных. Охранные мероприятия на реке Нора проводятся вот уже 15 лет, но каждый год сотни браконьеров пытаются выйти на тропу животных. Штрафы мало кого останавливают.
Кстати, в прошлом году в Приморье трое местных житилей были осуждены, правда, условно, за незаконную охоту на косулей. По данным экспертов косуля в Приамурье - самый распространенный вид, насчитывается около 90 тысяч лесных коз, эта цифра может сократиться в разы, как только косулю перестанут охранять. Подобные примеры уже были.
Виктор Тихорецкий для РИА "Новости Дальнего Востока"
Смотрите видео на нашем сайте - VideoAndAudio.Ru
Читайте также:
Короткой строкой:
Ледоход на Амуре начался раньше срока: спасатели предупреждают жителей Хабаровского края об опасности
Khabara.Ru: Раннее вскрытие рек в текущем сезоне обусловлено погодными аномалиями, что вынуждает спасателей переходить на усиленный режим работы для обеспечения безопасности населения на берегах Амура и его притоков, сообщает Khabara.ru. Захоронение отходов: в хабаровском парке «Северный» обнаружили свалку мёртвых рыб и черепах
Khabara.Ru: Жители краевой столицы бьют тревогу из-за обнаружения останков пресноводных обитателей в лесопарковой зоне, о чём передаёт Khabara.ru. Блогеры Хабаровского края покоряют медиапространство в шестом сезоне проекта «ТопБЛОГ»
Khabara.Ru: Новый этап популярного конкурса ориентирован на создание качественного локального контента, развитие личного бренда и системное взаимодействие авторов с государственными структурами, сообщает Khabara.ru. Голый пешеход шокировал жителей микрорайона ДОС в Хабаровске своим экстравагантным променадом в стиле «ню»
Khabara.Ru: Необычный инцидент произошел сегодня в популярном жилом районе краевой столицы, где местный житель решил полностью отказаться от одежды ради прогулки под весенним солнцем, передаёт Khabara.ru. Счастливый Хабаровск — 2026
Khabara.Ru: В этом году традиционный праздник «Счастливый Хабаровск» пройдет 30 мая и удивит участников необычной концепцией, посвященной самым теплым человеческим чувствам, главная тема – «Хабаровск - город влюбленных людей», передаёт Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
