Минрегион: все мероприятия по Курильской программе будут профинансированы в полном объёме
Мероприятия федеральной целевой программы по развитию Курильских островов, направленные на улучшение качества жизни на островах, будут профинансированы в полном объеме, сообщил во вторник в ходе визита на южные Курилы министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.
Проект федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы" предусматривает выделение 17,942 миллиарда рублей. Ожидается, что в итоге реализации ФЦП будет обеспечена бюджетная самодостаточность региона, увеличены натуральные показатели эффективности функционирования рыбопромышленного комплекса в два раза, а финансовые показатели - в 2,5 раза.
Басаргин во вторник осмотрел объекты, построенные в рамках федеральной программы социально-экономического развития Курильских островов. В ходе визита он отметил положительные сдвиги и с точки зрения строительства инфраструктуры, и с точки зрения социальных условий проживания, качества жизни на Курилах, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Сахалинской области.
По словам министра, в настоящее время крайне важно обеспечить транспортную доступность Курильских островов, и работа в этом направлении уже ведется. В частности, сдан новый причальный комплекс в Южно-Курильске; этом году также будет сдана первая очередь аэропорта "Менделеево".
"Задача перед той группой, которая сегодня прибыла на Курилы (в нее входят представители Росрыболовства, Минтранса, Минэкономразвития, Минэнерго, Минздравсоцразвития и Минфина) посмотреть на месте, как реализуется федеральная программа социально-экономического развития Курил. Если требуется, то выполнить более качественную проектно-сметную документацию по отдельным объектам, внести соответствующие изменения, и, самое главное, в полной мере профинансировать все мероприятия", - заявил министр регионального развития РФ.
Басаргин добавил, что к апрелю этого года планируется подготовить проект новой государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока до 2025 года. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Хулиганство: суд арестовал хабаровчанина с топором
Khabara.Ru: В Хабаровске прогремело очередное резонансное происшествие с участием несовершеннолетних, которое завершилось избранием жёсткой меры пресечения, сообщает Khabara.ru. Кинотеатр «Гигант» возвращен в государственную собственность
Khabara.Ru: 27 августа 2026 года судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда рассмотрела в апелляционном порядке дело по иску прокурора Хабаровского края к бывшему заместителю председателя Правительства края — министру имущественных отношений Чиханацкому С.А. и ООО «Телеком» об обращении в государственную собственность здания кинотеатра «Гигант» в центре Хабаровска, сообщает Khabara.ru. Следы крови раскрыли убийство хабаровчанкой мужа-миллионера
Khabara.Ru: История, которая начиналась как сказка о любви на борту самолета, обернулась жестоким преступлением, годами лжи и приговором суда, сообщает Khabara.ru. Задержан мужчина, подозреваемый в совершении хулиганских действий в отношении несовершеннолетних жителей поселка имени Горького
Khabara.Ru: Следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровска следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Житель Хабаровского края, обвиняемый в покушении на убийство, предстанет перед судом
Khabara.Ru: Хабаровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
