Индия сохраняет интерес к участию в проекте "Сахалин-3" - министр
Индия сохраняет интерес к участию в российском проекте "Сахалин-3", сообщил журналистам министр нефти и газа страны Джитин Прасад. "Мы заинтересованы в участии в проекте "Сахалин-3", - сказал он.
По словам министра, в понедельник в Москве планируется встреча индийской стороны с руководством "Газпрома", на которой, в том числе, планируется обсудить возможность участия в этом проекте.
В июле начальник управления координации восточных проектов "Газпрома" Виктор Тимошилов заявлял, что газовый холдинг не планирует участия зарубежных компаний в проекте "Сахалин-3".
ОАО "Газпром" принадлежат права пользования недрами Киринского, Восточно-Одоптинского, Аяшского участков и Киринского месторождения (расположено в пределах Киринского участка недр) проекта "Сахалин-3". Запасы и ресурсы газа проекта "Сахалин-3" оцениваются на уровне около 1,4 триллиона кубометров. Газ проекта "Сахалин-3" будет поставляться в газотранспортную систему "Сахалин-Хабаровск-Владивосток".
"Газпром" проводит геологоразведочные работы на "Сахалине-3" в рамках реализации государственной "Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР". Программа утверждена в сентябре 2007 года приказом Министерства промышленности и энергетики РФ. "Газпром" назначен правительством РФ координатором деятельности по реализации этой программы.
Лицензии на Киринский, Восточно-Одоптинский и Аяшский блоки проекта "Сахалин-3" были переданы "Газпрому" в июле 2009 года. На Киринском газоконденсатном месторождении (лицензия получена в 2008 году), расположенном на шельфе Сахалина в Охотском море, уже ведутся геологоразведочные работы. Месторождение планируется ввести в эксплуатацию в 2014 году. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Новые законы с 1 мая 2026 года: пенсии, пособия, маркировка и налоги изменятся для миллионов россиян
Khabara.Ru: С 1 мая 2026 года в России вступит в силу масштабный пакет законов, который затронет пенсии, детские пособия, коммунальные платежи, маркировку товаров, налоги и миграционные правила, сообщает Khabara.ru. Сергей Кравчук: 3 года, 2 миллиарда и реальность образования в Хабаровске
Khabara.Ru: Мэр Сергей Кравчук в отчете перед гордумой заявил о вложении более 2 млрд рублей в образование за 3 года, однако факты показывают смешанные результаты: некоторые объекты отремонтированы качественно, другие — под угрозой срыва сроков или требуют длительной подготовки. Хабаровский край: тысячи зараженных гепатитом С
Khabara.Ru: Хабаровский край борется с гепатитом С, но под диспансерным наблюдением остаются около 3,4 тысячи человек, сообщает Khabara.ru. Расписание транспорта в майские праздники в Хабаровске изменено
Khabara.Ru: В городском управлении транспорта пояснили, что такие изменения связаны с празднованием Дня Весны и Труда (1 мая), Дня Победы (9 мая) и переносом праздничных дней в 2026 году. Туапсе: экологическая катастрофа после ударов беспилотников по НПЗ
Khabara.Ru: Пожары на дважды атакованном беспилотниками НПЗ полыхали больше недели, загрязнив воздух, воду и землю нефтепродуктами.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
