Индия сохраняет интерес к участию в проекте "Сахалин-3" - министр
Индия сохраняет интерес к участию в российском проекте "Сахалин-3", сообщил журналистам министр нефти и газа страны Джитин Прасад. "Мы заинтересованы в участии в проекте "Сахалин-3", - сказал он.
По словам министра, в понедельник в Москве планируется встреча индийской стороны с руководством "Газпрома", на которой, в том числе, планируется обсудить возможность участия в этом проекте.
В июле начальник управления координации восточных проектов "Газпрома" Виктор Тимошилов заявлял, что газовый холдинг не планирует участия зарубежных компаний в проекте "Сахалин-3".
ОАО "Газпром" принадлежат права пользования недрами Киринского, Восточно-Одоптинского, Аяшского участков и Киринского месторождения (расположено в пределах Киринского участка недр) проекта "Сахалин-3". Запасы и ресурсы газа проекта "Сахалин-3" оцениваются на уровне около 1,4 триллиона кубометров. Газ проекта "Сахалин-3" будет поставляться в газотранспортную систему "Сахалин-Хабаровск-Владивосток".
"Газпром" проводит геологоразведочные работы на "Сахалине-3" в рамках реализации государственной "Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР". Программа утверждена в сентябре 2007 года приказом Министерства промышленности и энергетики РФ. "Газпром" назначен правительством РФ координатором деятельности по реализации этой программы.
Лицензии на Киринский, Восточно-Одоптинский и Аяшский блоки проекта "Сахалин-3" были переданы "Газпрому" в июле 2009 года. На Киринском газоконденсатном месторождении (лицензия получена в 2008 году), расположенном на шельфе Сахалина в Охотском море, уже ведутся геологоразведочные работы. Месторождение планируется ввести в эксплуатацию в 2014 году. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
ФАС проверяет цены на огурцы в России
Khabara.Ru: Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России инициировала анализ ценообразования на огурцы в розничных сетях после проверки производителей тепличных овощей. Ведомство запросило информацию за период с 1 ноября 2025 года по 15 февраля 2026 года, включая еженедельную динамику закупочных и розничных цен, а также объемы закупок и продаж. Передает Khabara.ru. В Хабаровске бронируют мусорки!
Khabara.Ru: В частном секторе Хабаровска на одной контейнерной площадке появились новые антивандальные евронакопители, которые не боятся огня и вандалов, передаёт Khabara.ru. Масленица 2026: Хабаровск готовится к яркой Масленице во всех районах
Khabara.Ru: Хабаровчане во всех районах города с нетерпением ждут Масленицы — древнего славянского праздника проводов зимы и встречи весны. Передаёт Khabara.ru: в Железнодорожном районе уже анонсировано главное событие 21 февраля. Семимесячный малыш в Хабаровске обжегся радиатором, пока мать ходила в магазин
Khabara.Ru: В Хабаровске семимесячный ребенок получил ожоги горячей водой из радиатора отопления, пока мать ненадолго отлучилась в магазин, оставив его с 7-летней сестрой. Семья считается благополучной, не состоит на учете в полиции, но инцидент вызвал проверку правоохранителей, передает Khabara.ru. В Комсомольске-на Амуре в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по подозрению в убийстве супруги и соседа
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
