Для успешной реализации молодёжной корпоративной политики на ДВЖД созданы региональные молодежные советы
Более 11 тысяч молодых железнодорожников являются кадровым потенциалом перспективного развития Дальневосточной железной дороги. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.
Основные задачи молодежной политики ОАО "РЖД" направлены на привлечение, закрепление, профессиональное становление и развитие молодых кадров.
С начала 2011 года для более эффективной работы советы молодежи структурных и дочерних предприятий дороги объединились на региональных уровнях. Теперь координировать работу на местах будут 5 региональных советов молодежи, созданные в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке, Тынде и Южно-Сахалинске. В состав региональных советов вошли молодые работники, являющиеся лидерами молодежного движения на предприятиях.
Как отметили специалисты Центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики Дальневосточной железной дороги, новые структуры помогут созданию единого механизма работы с молодежью и условий для ее развития. Основная деятельность региональных молодежных советов будет направлена на привлечение в молодежное движение талантливых, активных работников, на способствование их самореализации, профессиональному росту, развитию движения наставничества и оказание помощи молодым работникам в адаптации на предприятии.
Отметим, что проводимая кадровая молодежная политика на Дальневосточной железной дороге приводит к улучшению качественного состава персонала. Так на начало 2011 года доля молодых работников в возрасте до 30 лет с высшим образованием составила 26,5%, (прошлый год -25,9%), со средним профессиональным образованием - 30% (27,1%).
Читайте также:
Короткой строкой:
Чемпионат Хабаровского края по бодибилдингу и фитнесу пройдет на стадионе имени Ленина
Khabara.Ru: Завтра, 21 августа, на стадионе имени Ленина в Хабаровске состоится чемпионат Хабаровского края по бодибилдингу и фитнесу. Соревнования пройдут на открытой сцене у колеса обозрения, начало в 18:00. Участники продемонстрируют результаты многомесячной подготовки в различных категориях, а всех желающих приглашают поддержать спортсменов, сообщает Khabara.ru. Флаг: День Государственного флага отметят на стадионе имени Ленина
Khabara.Ru: Большая яркая патриотичная и семейная программа развернется на площадке перед универсальным краевым спортивным комплексом, сообщает Khabara.ru. Неопознанный предмет на набережной стадиона Ленина вызвал срочный выезд спецслужб в Хабаровске
Khabara.Ru: Утром 20 августа 2026 года на набережной стадиона имени Ленина в Хабаровске произошел настоящий переполох, сообщает Khabara.ru. Госизмена: хабаровчанина осудили на 15 лет за попытку диверсии на железной дороге
Khabara.Ru: В Хабаровске вынесен и вступил в законную силу приговор по делу о государственной измене и подготовке диверсии на объектах железнодорожной инфраструктуры, сообщает Khabara.ru. Паводок на Амуре: у Хабаровска уровень воды вырос до 506 сантиметров
Khabara.Ru: В Хабаровском крае сохраняется сложная гидрологическая обстановка из-за прохождения паводка на Амуре, Уссури и малых реках, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
