Новости Дальнего Востока            

Для успешной реализации молодёжной корпоративной политики на ДВЖД созданы региональные молодежные советы

  • 25 августа 2010, 00:00|
  • Новости|
  • Об этом (Для успешной реализации молодёжной корпоративной политики на ДВЖД созданы региональные молодежные советы ) сообщили в пресс-службе города.
Более 11 тысяч молодых железнодорожников являются кадровым потенциалом перспективного развития Дальневосточной железной дороги. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева. Основные задачи молодежной политики ОАО "РЖД" направлены на привлечение, закрепление, профессиональное становление и развитие молодых кадров. С начала 2011 года для более эффективной работы советы молодежи структурных и дочерних предприятий дороги объединились на региональных уровнях. Теперь координировать работу на местах будут 5 региональных советов молодежи, созданные в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке, Тынде и Южно-Сахалинске. В состав региональных советов вошли молодые работники, являющиеся лидерами молодежного движения на предприятиях. Как отметили специалисты Центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики Дальневосточной железной дороги, новые структуры помогут созданию единого механизма работы с молодежью и условий для ее развития. Основная деятельность региональных молодежных советов будет направлена на привлечение в молодежное движение талантливых, активных работников, на способствование их самореализации, профессиональному росту, развитию движения наставничества и оказание помощи молодым работникам в адаптации на предприятии. Отметим, что проводимая кадровая молодежная политика на Дальневосточной железной дороге приводит к улучшению качественного состава персонала. Так на начало 2011 года доля молодых работников в возрасте до 30 лет с высшим образованием составила 26,5%, (прошлый год -25,9%), со средним профессиональным образованием - 30% (27,1%).


Читайте также:


Короткой строкой:

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю отметили День гражданской обороны и наградили лучших сотрудников
Khabara.Ru: < ... Двоих мигрантов депортируют из Хабаровска
Khabara.Ru: В рамках операции «Стройка-2025» сотрудники отдела по вопросам ми Дрифт, "Шаги здоровья" и тхэквондо
Khabara.Ru: Провести спортивные выходные могут все жители и гости Хабаровского края. Скрывавшийся от следствия кемеровчанин предстанет перед судом по обвинению в кражах
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Амурск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя Кемеровской области в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Ваш невидимый страж: автономный пожарный извещатель может спасти жизнь при пожаре!
Khabara.Ru: < ...
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 04 Oct, Sat
Малооблачно, температура 17..19 С, давление 749..751 мм рт.ст., ветер Южный, 4 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155