Дальневосточная железная дорога готова к работе в зимний период 2010-2011 годов
На итоговом совещании в Хабаровске готовность дороги к работе в предстоящий зимний период подтвердил вице-президент ОАО "РЖД" Дмитрий Шаханов. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.
На Дальневосточной железной дороге выполнен основной объем по подготовке путевого хозяйства, железнодорожных узлов, припортовых станций; коммунального хозяйства, котельных, теплотрасс, систем водоснабжения, а также производственных, служебных, складских и хозяйственно-бытовых помещений; укомплектование и подготовка кадров ведущих профессий. Особое внимание уделено вопросу обеспечения дизельным, котельным, бытовым топливом, теплозащитной спецодеждой.
Завершена подготовка снегоуборочной и снегоочистительной техники. Создан неснижаемый технологический запас агрегатов, запасных частей, горюче-смазочных материалов для снегоуборочных машин, определены места их дислокации.
На дороге сегодня числится 4341 "первозимник" (принятые на железную дорогу сотрудники, которые еще не работали в зимний период). Все "первозимники" прошли обучение особенностям эксплуатации и ремонта технических средств и безопасной работы в зимний период.
Читайте также:
Короткой строкой:
3 сентября руководитель регионального следственного управления принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-й годовщине Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны
Khabara.Ru: Когда вся страна праздновала Победу в Великой Отечественной войне, на Дальнем Востоке боевые действия продолжались, здесь нарастало напряжение. Часть военных ресурсов, которые освободились в западной России, перебрасывали на Дальневосточный фронт в ожидании очередных сражений, но уже с Японией. В 1945 году в станице Графское состоялась последняя и одна из самых тяжелых и кровопролитных битв в войне с Японией и в освобождении Китая. Спасатели МЧС России приняли участие в Параде Победы во Второй мировой войне и торжественных мероприятиях в Хабаровске
Khabara.Ru: < ... МЧС России по праву: увеличено наказание за помеху на пути спецтранспорта
Khabara.Ru: < ... В Хабаровске сотрудники МЧС России и творческие коллективы поздравили ветеранов войны праздничным концертом
Khabara.Ru: < ... В Биробиджане на основании вердикта присяжных заседателей местный житель осужден за убийство
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении 73-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Категории
Хабаровск: Утро 04 Sep, Thu
Пасмурно, температура 18..20 С, давление 750..752 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 2 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155