Губернатор Хабаровского края встретился с делегацией «Римбунан Хиджау»
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с делегацией группы компаний "Римбунан Хиджау Групп", возглавляемой исполнительным директором компании Дато Тионг Инг. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
"Римбунан Хиджау" занимается заготовкой и переработкой древесины в Хабаровском крае с 1997 года. В настоящее время в лесной отрасли края осуществляют деятельность четыре предприятия холдинга, которым отведено 13,7% от общего объема ежегодной лесной аренды Хабаровского края.
На предприятиях холдинга в поселках Сукпай, Горин, Сизиман и Хор работает почти 1800 человек. С 2007 по 2010 годы компания инвестировала в лесные проекты около 4 млрд. рублей. Продолжается строительство завода по производству 150 тыс. куб. м. в год древесноволокнистых плит МДФ/ТХДФ. Этот проект включен в Перечень приоритетных в области освоения лесов приказом Минпромторга России. К настоящему времени выполнено 95 % от общего объёма работ по проекту.
Как отметила на встрече исполнительный директор компании Дато Тионг Инг, реализации проекта мешают некоторые проблемы. В частности, делегация обратилась к Вячеславу Шпорту оказать содействие в получении специальной ставки железнодорожного тарифа на перевозку своей продукции.
Губернатор, в свою очередь, подчеркнул, что "Римбунан Хиджау" является давним и надежным партнером Хабаровского края. Краевые власти всегда поддерживали компанию в её деятельности.
"Мы заинтересованы в том, чтобы работы по лесным проектам "Римбунан Хиджау" продолжалась, в первую очередь строительство завода по производству МДФ", - отметил Губернатор.
Читайте также:
Короткой строкой:
Эвакуация в Хабаровске из-за угрозы взрыва газового баллона
Khabara.Ru: Ситуация развивается стремительно. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции, бригада скорой медицинской помощи и подразделения МЧС. Двум хабаровчанам предъявлено обвинение в незаконном обороте икры рыбы особо ценных пород
Khabara.Ru: Северным межрайонным следственным отделом города Хабаровска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области предъявлено обвинение двум жителям города в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка и хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Уберечь от трагедии на водных объектах – главная цель профилактических рейдов ГИМС МЧС России в Хабаровском крае
Khabara.Ru: < ... В Хабаровске пресечена деятельность преступного сообщества по организации проституции
Khabara.Ru: В ходе масштабной операции правоохранители обезвредили преступную группу, которая на протяжении длительного времени занималась организацией занятия проституцией и вовлечением в неё женщин на территории Хабаровска. Подробности сообщает Khabara.ru. Пожар на катере в бухте Новик: прокуратура устанавливает причины ЧП в Приморье
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, вечером 2 июля в бухте Новик разыгралась настоящая морская драма: прогулочный катер
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
