Волонтёров со знанием восточных языков для Олимпиады в Сочи будут готовить во Владивостоке
Шестьсот волонтеров со знанием восточных и английского языков для Олимпийских игр в Сочи подготовят во Владивостоке, сообщает в пятницу Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС), в котором будет работать центр подготовки волонтеров.
"Оргкомитет "Сочи-2014" делает ставку на ВГУЭС как центр подготовки волонтеров, которые будут знать и английский, и восточные языки - китайский, корейский и японский, ведь команды этих стран на играх традиционно самые многочисленные", - говорится в сообщении вуза.
ВГУЭС - единственный вуз на Дальнем Востоке, который выиграл конкурс на право стать центром подготовки волонтеров для игр.
Волонтерский центр во Владивостоке подготовит специалистов, которые будут работать в Олимпийских деревнях, где живут тренеры и спортсмены, а также в отеле для официальных лиц стран-участниц игр.
Программа подготовки волонтеров состоит из пяти курсов, в том числе специального курса английского языка спортивной и олимпийской лексики.
Обучение волонтеров специальному английскому языку будет проводиться дистанционно и бесплатно. Волонтерский центр во Владивостоке подготовит около 600 добровольцев, половина из которых - студенты и сотрудники университета, остальными волонтерами могут стать жители всего Дальнего Востока в возрасте от 18 до 85 лет. Заявки на участие будут приниматься с 7 февраля 2012 года через интернет.
За тысячу дней до начала Зимних Олимпийских игр в Сочи, 14 мая 2011 года, официально откроются 26 волонтерских центров по всей России, в том числе и во Владивостоке. Khabara.Ru Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю отметили День гражданской обороны и наградили лучших сотрудников
Khabara.Ru: < ... Двоих мигрантов депортируют из Хабаровска
Khabara.Ru: В рамках операции «Стройка-2025» сотрудники отдела по вопросам ми Дрифт, "Шаги здоровья" и тхэквондо
Khabara.Ru: Провести спортивные выходные могут все жители и гости Хабаровского края. Скрывавшийся от следствия кемеровчанин предстанет перед судом по обвинению в кражах
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Амурск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя Кемеровской области в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Ваш невидимый страж: автономный пожарный извещатель может спасти жизнь при пожаре!
Khabara.Ru: < ...
Категории
Хабаровск: Утро 04 Oct, Sat
Малооблачно, температура 17..19 С, давление 749..751 мм рт.ст., ветер Южный, 4 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155