Виктор Ишаев поздравил дальневосточников с Днём народного единства
От всей души поздравляю вас с Днем народного единства. Этот государственный праздник — символ общенационального единения и гражданской ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Несмотря на то, что День народного единства - довольно молодой праздник в истории России, он олицетворяет собой стремление нашего народа к свободе, самостоятельности, собственной государственности и независимости.
В далеком 1612 году именно в этот день под предводительством Минина и Пожарского люди разных национальностей, сословий и религиозных предпочтений объединились для того, чтобы отстоять независимость своей родной земли от территориальных захватнических устремлений иностранных интервентов.
Им удалось не только сохранить российскую государственность, положить конец многолетней Смуте на Руси, дать начало новому этапу развития Российского государства. Это наше историческое, культурное достояние и национальная гордость.
Сегодня, как и наши предки много лет назад, мы продолжаем укреплять единство российского общества, жестко пресекая проявления сепаратизма, экстремизма и национализма, уделяя большое внимание вопросам национальной безопасности на Дальнем Востоке России. Единство народа - это основа стабильного и успешного развития страны на многие столетия.
Россия - это динамично развивающееся и открытое миру государство, которое уверенно идет путем развития прав и свобод, законности и экономических преобразований, создания гражданского общества и формирования комфортных условий жизни для каждого гражданина.
У нашей Родины огромный потенциал, а самый большой ее капитал - это многонациональный народ России, единый в своей любви и преданности родной земле.
Да, у нас остается немало проблем, но только упорный труд и консолидация всех здравых сил способны вывести Россию на качественно новый этап своего развития и сделать страну великой мировой державой.
Поздравляю вас с праздником! Пусть в вашем доме всегда будет мир, согласие, единство и благополучие! Успехов вам в добрых делах и начинаниях во имя России!
Виктор Ишаев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе полпреда Президента РФ по ДФО.
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровск мошенник икра осужден
Khabara.Ru: В Хабаровске завершилось громкое дело о мошенничестве с деликатесом. 34-летний мужчина получил реальный срок за фиктивную продажу икры, чем в очередной раз напомнил жителям краевой столицы о необходимости осторожности при сделках с малознакомыми людьми. Подробности сообщает Khabara.ru. Хабаровск накрыло дымом от лесных пожаров в Амурской области
Khabara.Ru: Хабаровск вновь столкнулся с последствиями масштабных лесных пожаров — густой дым накрыл город, заметно снизив видимость и создав дискомфорт для жителей, сообщает Khabara.ru. Выстрел в лицо: в Переяславке мужчина расстрелял бывшую из ружья
Khabara.Ru: Сообщает Khabara.ru. Вчера вечером в одном из домов посёлка Переяславка-2 разыгралась настоящая трагедия, которая могла закончиться гибелью женщины. Стрельба на Красной Речке: мужчина расстреливал двор в Хабаровске
Khabara.Ru: Сообщает Khabara.ru, вчера в одном из дворов Красной Речки местный житель прогуливался и периодически производил выстрелы, предположительно из пневматического оружия. Хабаровчанка осуждена за повторное пьяное вождение
Khabara.Ru: Хабаровск, 20 мая 2026 года. Железнодорожный районный суд города рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы 1988 года рождения. Женщина признана виновной по ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
