В структуре органов исполнительной власти Хабаровского края произошли изменения
В целях дальнейшего совершенствования деятельности органов исполнительной власти Хабаровского края Губернатор Вячеслав Шпорт подписал соответствующее распоряжение (от 18.02.2011, №89-р). Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
Согласно данному документу, упраздняются министерство молодежной политики, спорта и туризма края и комитет по делам опеки и попечительства Правительства края.
При этом полномочия в области молодежной политики передаются министерству образования и науки края, вопросы жилищного строительства для молодых семей - министерству строительства края, туризма - министерству экономического развития и внешних связей края.
Полномочия в сфере опеки и попечительства в отношении совершеннолетних граждан возлагаются на министерство социальной защиты населения края, несовершеннолетних - на министерство образования и науки.
Управление государственной службы занятости населения Правительства края реорганизовано в комитет по труду и занятости. Новой структуре переданы функции министерства социальной защиты населения по реализации государственной политики в сфере охраны труда, оплаты труда работников органов государственной власти края и госучреждений, социального партнерства и трудовых отношений на территории региона.
Функции по реализации государственной политики в сфере спорта возложены на вновь образованный комитет по спорту Правительства края.
Между тем, сокращен ряд государственных должностей Хабаровского края: первого заместителя Председателя Правительства по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса; заместителя Председателя Правительства по социальным вопросам; заместителя Председателя Правительства - министра молодежной политики, спорта и туризма, а также заместителя Председателя Правительства края - министра имущественных отношений.
Данным документом также введен ряд новых государственных должностей: первый заместитель Председателя Правительства по вопросам модернизации и промышленной политики; заместитель Председателя Правительства по вопросам социальной инфраструктуры; заместитель Председателя Правительства - министр образования и науки; министр имущественных отношений.
Кроме того, Губернатором подписаны распоряжения о назначении на государственные должности Хабаровского края. Первым заместителем Председателя Правительства по вопросам модернизации и промышленной политики стал Виктор Чудов, до этого занимавший должность заместителя Председателя Правительства - министра промышленности и транспорта края.
На должность заместителя Председателя Правительства - министра образования и науки края назначен Андрей Базилевский. Заместителем председателя Правительства края - министром промышленности и транспорта стал Владимир Быченко, прежде занимавший должность первого заместителя министра.
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровчанка приговорена к 9,5 годам колонии за аферу с псевдомедицинскими центрами
Khabara.Ru: В Хабаровске завершилось громкое уголовное дело в отношении местной жительницы З., которая, по версии следствия, стояла у руля организованной группы, создавшей сеть псевдомедицинских центров в нескольких городах Дальнего Востока. Сообщает Khabara.ru. Транспортные ограничения в центре Хабаровска 23 мая из-за полумарафона «ЗаБег.РФ»
Khabara.Ru: В Хабаровске готовятся к масштабному спортивному празднику, который соберет тысячи участников и гостей. Восемь пострадавших в ДТП с гусеничным транспортером лесоохраны под Комсомольском
Khabara.Ru: 17 мая 2026 года на 154-м километре дороги «Комсомольск-на-Амуре – Чегдомын» произошло серьезное ДТП с участием гусеничного транспортера лесоохраны. Машина, направлявшаяся на ликвидацию лесного пожара, съехала в кювет. В результате аварии пострадали восемь человек, четверо из которых были экстренно доставлены в больницы Хабаровска санитарной авиацией. Инцидент произошел в сложных дорожных условиях гравийной трассы, что добавляет остроты ситуации в пожароопасный сезон. Хабаровский мошенник обманул клиентов на 600 тысяч рублей под видом остекления балконов
Khabara.Ru: Сообщает Khabara.ru, в полицию краевой столицы поступили сразу несколько заявлений от обманутых граждан. Отключение горячей воды в Хабаровске: график и затронутые районы (2026)
Khabara.Ru: В Хабаровске стартовали традиционные весенние проверки тепловых сетей. Сообщает Khabara.ru, жители нескольких районов города и пригородов с сегодняшнего дня вынуждены обходиться без горячей воды.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
