В небе над Приморьем и Хабаровским краем идут учебные бои
Военные летчики и специалисты технического и тылового обеспечения полетов хурбинской бомбардировочной авиационной базы Краснознаменного Дальневосточного объединения ВВС и ПВО успешную сдачу итоговой проверки за 2010 учебный год завершили летным тактическим учением.
- Летное учение посвятили годовщине со дня образования Хабаровского и Приморского краев,- сказал руководитель полетов заместитель командира авиационной базы подполковник Игорь Романов,- так как в учении был задействован не только военный аэродром под Комсомольском-на-Амуре, но и военный авиационный полигон в Приморском крае. За этот день было выполнено 72 вылета. Получился своеобразный авиационный фейерверк.
В ходе учения, в первую очередь, оценивалась живучесть авиабазы. Поэтому бомбардировщики Су-24 взлетали через каждые сорок три секунды. Таким образом, были отработаны такие элементы как перебазирование на запасной военный аэродром после нанесения массированного удара по условному противнику.
Также после взлета с запасного военного аэродрома все самолеты в небе Приморского края прошли дозаправку в воздухе и успешно вернулись на аэродром базирования в Хабаровский край. Посредники учения особое внимание еще обращали и на боевую слаженность экипажей в составе, как звена, так и эскадрильи.
- Если в целом все смотрится красиво, то по отдельным элементам необходимо еще совершенствовать летное мастерство, чему и будем учиться настоящим образом,- прокомментировал предварительные итоги после разбора полетов командующий объединением ВВС и ПВО полковник Сергей Дронов.
Окончательную же точку с выставлением общей оценки за итоговую проверку в новом формате Вооруженных Сил Российской Федерации командующий утвердит только после рассмотрения результатов объективного контроля попадания авиационных средств поражения, уже поступивших с военного авиационного полигона, сообщает пресс-служба Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Khabara.Ru "Восток-Медиа"
Читайте также:
Короткой строкой:
Следственное управление СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО предупреждает!
Khabara.Ru: Основные положения, правила проведения выборов, их порядок и ограничения закреплены в нормах Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ (в редакции от 26.07.2026) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». За нарушение избирательного законодательства предусмотрена административная и уголовная ответственность. В следственном управлении организована проверка по факту получения ребенком травм при падении из окна
Khabara.Ru: Следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровска следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО по факту падения из окна малолетнего проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В Хабаровске руководитель строительной организации предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы
Khabara.Ru: Следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении фактического руководителя строительной организации города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации). Повышенное внимание сотрудников МЧС России к островным территориям Хабаровска
Khabara.Ru: < ... Прокуратура проверяет падение шестилетнего мальчика из окна седьмого этажа в Хабаровске
Khabara.Ru: Шестилетний мальчик получил травмы при падении из окна седьмого этажа жилого дома на улице Вахова, после чего был госпитализирован, а прокуратура Индустриального района организовала проверку обстоятельств происшествия, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
