В небе над Приморьем и Хабаровским краем идут учебные бои
Военные летчики и специалисты технического и тылового обеспечения полетов хурбинской бомбардировочной авиационной базы Краснознаменного Дальневосточного объединения ВВС и ПВО успешную сдачу итоговой проверки за 2010 учебный год завершили летным тактическим учением.
- Летное учение посвятили годовщине со дня образования Хабаровского и Приморского краев,- сказал руководитель полетов заместитель командира авиационной базы подполковник Игорь Романов,- так как в учении был задействован не только военный аэродром под Комсомольском-на-Амуре, но и военный авиационный полигон в Приморском крае. За этот день было выполнено 72 вылета. Получился своеобразный авиационный фейерверк.
В ходе учения, в первую очередь, оценивалась живучесть авиабазы. Поэтому бомбардировщики Су-24 взлетали через каждые сорок три секунды. Таким образом, были отработаны такие элементы как перебазирование на запасной военный аэродром после нанесения массированного удара по условному противнику.
Также после взлета с запасного военного аэродрома все самолеты в небе Приморского края прошли дозаправку в воздухе и успешно вернулись на аэродром базирования в Хабаровский край. Посредники учения особое внимание еще обращали и на боевую слаженность экипажей в составе, как звена, так и эскадрильи.
- Если в целом все смотрится красиво, то по отдельным элементам необходимо еще совершенствовать летное мастерство, чему и будем учиться настоящим образом,- прокомментировал предварительные итоги после разбора полетов командующий объединением ВВС и ПВО полковник Сергей Дронов.
Окончательную же точку с выставлением общей оценки за итоговую проверку в новом формате Вооруженных Сил Российской Федерации командующий утвердит только после рассмотрения результатов объективного контроля попадания авиационных средств поражения, уже поступивших с военного авиационного полигона, сообщает пресс-служба Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Khabara.Ru "Восток-Медиа"
Читайте также:
Короткой строкой:
Житель Комсомольска-на-Амуре подозревается в убийстве
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Житель Верхнебуреинского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве и незаконном культивировании растений
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Амурск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя поселка Тырма. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства). Группа хабаровчан признана судом виновными в организации и проведении азартных игр
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровск следственного управления СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении шестерых местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой). В Хабаровском крае в отношении местных жителей возбуждено уголовное дело по подозрению в незаконном обороте икры рыбы ценной породы
Khabara.Ru: Хабаровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении четырех жителей края по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам охраняемым международными договорами Российской Федерации, их производных, совершенные организованной группой). В Амурске механик предприятия предстанет перед судом по обвинению в нарушении требований охраны труда
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Амурску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего механика лесопромышленной компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
