В небе над Приморьем и Хабаровским краем идут учебные бои
Военные летчики и специалисты технического и тылового обеспечения полетов хурбинской бомбардировочной авиационной базы Краснознаменного Дальневосточного объединения ВВС и ПВО успешную сдачу итоговой проверки за 2010 учебный год завершили летным тактическим учением.
- Летное учение посвятили годовщине со дня образования Хабаровского и Приморского краев,- сказал руководитель полетов заместитель командира авиационной базы подполковник Игорь Романов,- так как в учении был задействован не только военный аэродром под Комсомольском-на-Амуре, но и военный авиационный полигон в Приморском крае. За этот день было выполнено 72 вылета. Получился своеобразный авиационный фейерверк.
В ходе учения, в первую очередь, оценивалась живучесть авиабазы. Поэтому бомбардировщики Су-24 взлетали через каждые сорок три секунды. Таким образом, были отработаны такие элементы как перебазирование на запасной военный аэродром после нанесения массированного удара по условному противнику.
Также после взлета с запасного военного аэродрома все самолеты в небе Приморского края прошли дозаправку в воздухе и успешно вернулись на аэродром базирования в Хабаровский край. Посредники учения особое внимание еще обращали и на боевую слаженность экипажей в составе, как звена, так и эскадрильи.
- Если в целом все смотрится красиво, то по отдельным элементам необходимо еще совершенствовать летное мастерство, чему и будем учиться настоящим образом,- прокомментировал предварительные итоги после разбора полетов командующий объединением ВВС и ПВО полковник Сергей Дронов.
Окончательную же точку с выставлением общей оценки за итоговую проверку в новом формате Вооруженных Сил Российской Федерации командующий утвердит только после рассмотрения результатов объективного контроля попадания авиационных средств поражения, уже поступивших с военного авиационного полигона, сообщает пресс-служба Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Khabara.Ru "Восток-Медиа"
Читайте также:
Короткой строкой:
Мобильный интернет в Хабаровском крае отключают по ночам (кроме белых списков)
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, в регионе продолжаются ночные ограничения доступа к сети. Пользователи из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и отдаленных районов массово жалуются: после 00:00 остается доступ только к ресурсам из «белых списков», а остальной интернет пропадает. Это уже стало системной проблемой, вызывающей серьезное недовольство среди населения. Паводковая обстановка в Хабаровском крае: контроль усилен из-за ливней
Khabara.Ru: Паводковая обстановка в Хабаровском крае остается под пристальным контролем специалистов, сообщает Khabara.ru. Регион готовится к ухудшению погодных условий, которое может спровоцировать новый подъем уровней воды в реках. Студент-курьер осужден за участие в телефонном мошенничестве в Хабаровске
Khabara.Ru: В Индустриальном районном суде города Хабаровска завершилось рассмотрение уголовного дела, которое вновь привлекло внимание общественности к проблеме телефонного мошенничества. Директор организации предстанет перед судом за сокрытие имущества, за счет которого должно быть произведено взыскание недоимки
Khabara.Ru: Вторым следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора предприятия в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие имущества организации, за счет которого в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, страховым взносам, в крупном размере). Мобильный комплекс управления дронами поступил на вооружение МЧС по Хабаровскому краю
Khabara.Ru: В Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю поступил современный мобильный пункт управления беспилотными авиационными системами (ППУ БАС), созданный на базе специализированного автомобиля «КАМАЗ» повышенной проходимости, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
