Новости Дальнего Востока            

Масляные фильтры планирует начать производить резидент ТОР «Хабаровск»

  • 5 августа 2018, 03:05|
  • Гостевая книга|
  • Об этом (Масляные фильтры планирует начать производить резидент ТОР «Хабаровск») сообщили в пресс-службе города.
Компания, являющаяся резидентом ТОР «Хабаровск», намерена построить вторую очередь завода по производству автомобильных фильтров, вложив в реализацию проекта 100 млн рублей.

Для этого предполагается построить новый цех, срок реализации проекта – до 2022 года. В долгосрочном плане – возведение на этом участке производственных зданий, в которых можно производить омывающие жидкости, тосолы, антифризы и масляные фильтры.

Статус резидента ТОР помог значительно снизить затраты на реализацию проекта за счет беспошлинного ввоза оборудования, льготной ставки аренды нового участка земли, а также использованию всех предусмотренных для резидентов налоговых льгот.

Напомним, ранее Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сообщил, что на данный момент на Дальнем Востоке работает 18 территорий опережающего развития, до конца года будет создана еще одна – на Русском острове. В дальневосточных ТОРах работает 160 резидентов с общим объемом инвестиций почти 500 млрд рублей, которые создадут порядка 27,5 тысяч рабочих мест.


Читайте также:


Короткой строкой:

Хабаровчанка приговорена к 9,5 годам колонии за аферу с псевдомедицинскими центрами
Khabara.Ru: В Хабаровске завершилось громкое уголовное дело в отношении местной жительницы З., которая, по версии следствия, стояла у руля организованной группы, создавшей сеть псевдомедицинских центров в нескольких городах Дальнего Востока. Сообщает Khabara.ru. Транспортные ограничения в центре Хабаровска 23 мая из-за полумарафона «ЗаБег.РФ»
Khabara.Ru: В Хабаровске готовятся к масштабному спортивному празднику, который соберет тысячи участников и гостей. Восемь пострадавших в ДТП с гусеничным транспортером лесоохраны под Комсомольском
Khabara.Ru: 17 мая 2026 года на 154-м километре дороги «Комсомольск-на-Амуре – Чегдомын» произошло серьезное ДТП с участием гусеничного транспортера лесоохраны. Машина, направлявшаяся на ликвидацию лесного пожара, съехала в кювет. В результате аварии пострадали восемь человек, четверо из которых были экстренно доставлены в больницы Хабаровска санитарной авиацией. Инцидент произошел в сложных дорожных условиях гравийной трассы, что добавляет остроты ситуации в пожароопасный сезон. Хабаровский мошенник обманул клиентов на 600 тысяч рублей под видом остекления балконов
Khabara.Ru: Сообщает Khabara.ru, в полицию краевой столицы поступили сразу несколько заявлений от обманутых граждан. Отключение горячей воды в Хабаровске: график и затронутые районы (2026)
Khabara.Ru: В Хабаровске стартовали традиционные весенние проверки тепловых сетей. Сообщает Khabara.ru, жители нескольких районов города и пригородов с сегодняшнего дня вынуждены обходиться без горячей воды.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155