Новости Дальнего Востока            

Реклама стоматологических услуг оскорбила Хабаровских жителей

  • 17 мая 2017, 14:53|
  • Новости|
  • Об этом (Реклама стоматологических услуг оскорбила Хабаровских жителей) сообщили в пресс-службе города.
УФАС учла мнение общественности и признала рекламу «Вставляем с гарантией» ненадлежащей.

Горожане наблюдали баннер (размещение наружной рекламы), призывающий обращаться в стоматологическую клинику за установкой имплантантов и протезированием зубов. Все бы ничего, но девиз «Вставляем с гарантией» красноречиво дополнялся изображением врача, склонившегося над пациенткой, которое потенциальные клиенты интерпретировали неоднозначно.

На сайте Хабаровского УФАС России проведен опрос потребителей относительно восприятия ими рекламы с целью определения наличия в ней непристойных, оскорбительных образов и выражений.

Участники опроса оценили и изображение, и текстовый призыв по двум позициям: непристойность и оскорбительность.

Результаты оказались не на стороне рекламодателя. Так, рекламный тизер 53 % респондентов посчитали непристойным, а 37,8% - оскорбительным.

Что касается криптограммы, то глядя на нее оскорбилось еще большее количество опрошенных – 39,5%, а непристойным изображение показалось 60,8% респондентов.

В процессе подготовки материалов данного дела в Хабаровское УФАС поступили обращения с просьбой принять меры административного воздействия к владельцу рекламы, поскольку рекламный текст и изображение в совокупности носят порнографический характер, а рекламный объект находится в зоне свободного доступа для детей, - говорит Евгения Ермакова.

Руководство клиники противоречить решению антимонопольной службы не стало.

Данная реклама носит оскорбительный характер, но поскольку антимонопольное ведомство приняло такое решение, то больше она распространяться не будет, - сказал Александр Щеглов, директор стоматологической клиники.

В любом случае рекламодателю выдано предписание о прекращении нарушения рекламного законодательства. Возбуждено административное делопроизводство, окончательное решение будет принято 18 мая.


Читайте также:


Короткой строкой:

Ученики будут предъявлять пропуск с фото в школах Хабаровска
Khabara.Ru: Удостоверения личности для учеников ввели в некоторых школах Хабаровска, сообщает Khabara.ru. Сельскохозяйственная ярмарка 2024 стартует в Хабаровске
Khabara.Ru: Краевая сельскохозяйственная ярмарка стартует на будущих выходных в Хабаровске. Смертность в 1,5 раза превышает рождаемость
Khabara.Ru: В январе-феврале 2024 года отмечается тенденция к увеличению естественной убыли населения Хабаровском крае, сообщает Khabara.ru. МТС ограбили в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске за разбойное нападение на салон сотовой связи осуждены два местных жителя, сообщает Khabara.ru. День Победы в Хабаровске (2024)
Khabara.Ru: Парад в честь окончания Второй мировой войны хотят провести в Хабаровске.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 24 Apr, Wed
Пасмурно, температура 13..15 С, давление 749..751 мм рт.ст., ветер Восточный, 2 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 149