Более 9 млн рублей долгов по зарплате погашено на судостроительном заводе в Хабаровском крае
В Хабаровском крае около 300 бывшим работникам предприятия-банкрота ОАО "Николаевский-на-Амуре судостроительный завод" выплачена задолженность по заработной плате на сумму более 9 млн рублей.
Как сообщает прокуратура Хабаровского края в пятницу, новый конкурсный управляющий провел инвентаризацию имущества и активизировал работу с дебиторской задолженностью предприятия. Это позволило погасить перед 298 работниками более 9,4 млн рублей долгов по зарплате.
"За годы банкротства на указанном предприятии сменилось четыре арбитражных управляющих. Однако они не сформировали необходимые условия для реализации имевшегося на предприятии имущества. Это послужило основанием вмешательства в управленческий процесс обанкроченного предприятии органов прокуратуры", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, в 2010 году задолженность по оплате труда на предприятиях-банкротах в Хабаровском крае снизилась более чем на 30 млн рублей. Между тем, количество предприятий-должников сократилось на 16 и в настоящее время их насчитывается всего 29 предприятий. "Новости Дальнего Востока"
Читайте также:
Короткой строкой:
В Биробиджане на основании вердикта присяжных заседателей местный житель осужден за убийство
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении 73-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Реконструкция мемориала на площади Славы завершена в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске завершена масштабная реконструкция мемориала на площади Славы. Стафф укусил хабаровчанина за палец
Khabara.Ru: В июне этого года 47-летний житель г. Хабаровска гулял с собакой породы «Цвергшнауцер» в районе кв. ДОС Мероприятия: 80-й годовщины Победы в Хабаровске
Khabara.Ru: Жителей города ждёт насыщенная праздничная программа, посвящённая Победе над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны. Следователи регионального управления приняли участие в акции «Собери ребенка в школу»
Khabara.Ru: Следователи следственного управления СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области не первый год оказывают помощь нуждающимся, многодетным семьям, а также детям из семей участников Специальной военной операции. В этом году офицеры управления помогли третьекласснице Нэлли. Отец девочки погиб на СВО и мама Наталья теперь воспитывает одна троих детей. На этот раз следователи порадовали ребенка очень нужными к началу учебного года подарками, которые выбирали вместе с будущей третьеклашкой. Маленькая Нэлли самостоятельно руководила процессом выбора, мерила понравившиеся вещи и просила достать приглянувшийся рюкзак, который наполнила тетрадками, красками и многим другим, без чего в школе не обойтись. Офицеры Следственного комитета поздравили девочку с Днем знаний и пожелали успехов в учебе.
Категории
Хабаровск: Утро 03 Sep, Wed
Малооблачно, температура 17..19 С, давление 748..750 мм рт.ст., ветер Северо-Западный, 1 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155