Более 700 жителей Хабаровского края уточнили новый размер своей пенсии
Для того чтобы пенсионеры смогли уточнить новый размер своей трудовой пенсии в результате проведенной с 1 февраля её индексации, 21 февраля в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации для жителей Хабаровского края работала телефонная "горячая линия". Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.
На "горячую линию" от граждан было принято 719 звонков. В основном пенсионеры интересовались тем, на сколько увеличилась их трудовая пенсия, и когда ожидать очередную прибавку.
Специалисты Пенсионного фонда дали консультации каждому позвонившему и проинформировали, что в этом году c 1 апреля будут повышены на 8% и дополнительно на 1% - с 1 июля государственные пенсии, в том числе социальные пенсии (инвалидам; детям - инвалидам; детям, потерявшим родителей; по инвалидности военнослужащим; участникам Великой Отечественной войны; лицам, пострадавшим от радиационных и техногенных катастроф; членам семей погибших (умерших) военнослужащих). Также с 1 апреля произойдет индексация ежемесячных денежных выплат.
Если совокупный доход неработающего пенсионера с учетом мер социальной поддержки будет ниже прожиточного минимума, то органами социальной защиты населения пенсионеру будет установлена региональная социальная доплата.
Напомним, что получить индивидуальную консультацию о своих пенсионных и социальных правах можно в клиентских службах органов ПФР края в любой рабочий день как на личном приеме, так и по телефону. Кроме этого, можно воспользоваться он-лайн приемной сайта ПФР и задать свой вопрос посредством Интернета.
Читайте также:
Короткой строкой:
Ледоход на реках Хабаровского края набирает обороты без угрозы подтоплений
Khabara.Ru: Специалисты ведут непрерывный мониторинг гидрологической обстановки на главных водных артериях региона, где интенсивность подъема уровней воды достигает 29 сантиметров в сутки, сообщает Khabara.ru. Клещи атакуют жителей Хабаровского края: 185 пострадавших с начала сезона
Khabara.Ru: Региональные службы Роспотребнадзора ведут усиленный мониторинг ситуации, отмечая высокую активность паразитов в лесных и парковых зонах, сообщает Khabara.ru. Дизайн-код Хабаровска: город ждет масштабная визуальная перезагрузка и борьба за эстетику
Khabara.Ru: Разработка комплексного дизайн-кода стала приоритетной задачей для муниципалитета, стремящегося избавить улицы от визуального мусора и создать комфортную среду для жителей и туристов, сообщает Khabara.ru. Пьяный водитель в Хабаровском крае станет «дорогим» удовольствием для бдительных граждан
Khabara.Ru: Новая мера поощрения гражданской активности направлена на снижение аварийности и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения на дорогах региона, передаёт Khabara.ru. 70 рублей: проезд подорожает в общественном транспорте Хабаровска
Khabara.Ru: Повышение тарифа на маршруте №88 продиктовано новыми налоговыми обязательствами предприятия и общим ростом издержек на содержание автопарка, передаёт Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
