Более 40% жителей Приморья уже приняли участие в переписи
Более 40% жителей Приморья уже приняли участие во Всероссийской переписи населения, которая стартовала 14 октября, сообщил в понедельник представитель пресс-службы краевой администрации.
Всероссийская перепись населения продлится до 25 октября. Ее итоги - будущий источник формирования официальных статистических данных. Они необходимы для формирования бюджетов всех уровней, на основе которых производится расчет параметров социально-экономического развития регионов России.
"Перепись населения в Приморье проходит при высокой активности жителей региона. За первые пять дней этой важной государственной и социальной акции в ней приняли участие более 40% населения края. Сейчас в Приморском крае проживают около 1,9 миллиона человек", - уточнил собеседник агентства.
По его словам, в рамках переписи в Приморье открыты 296 переписных и 1,196 тысячи инструкторских пунктов. Их адреса и номера телефонов можно найти на интернет-сайте краевого управления государственной статистики (Приморскстат). В переписи участвую 6,8 тысячи переписчиков. Khabara.Ru Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Мужичонка избил свою любовницу из Хабаровска
Khabara.Ru: В полицию обратилась 48-летняя жительница Индустриального района. Со слов потерпевшей, в ходе конфликта знакомый нанес ей телесные повреждения в разные части тела. Специалисты МЧС России отработали полёты на беспилотных системах нового типа
Khabara.Ru: < ... В отношении амурчанина, давшего взятку сотруднику полиции, вынесен обвинительный приговор
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего жителя Амурской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятку должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий). Тяжело в учении, легко в спасении
Khabara.Ru: < ... Cвыше 100 тонн мха из Хабаровского края продали Китаю
Khabara.Ru: По данным на 16 сентября, Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в Китай отправлено 102 т мха сфагнума, собранного в Вяземском районе Хабаровского края. Ведомством 8 сентября проконтролирована отправка очередной партии мха общим весом 2,8 т.
Категории
Хабаровск: Утро 18 Sep, Thu
температура 11..13 С, давление 751..753 мм рт.ст., ветер Западный, 3 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155