Астахов призвал депутатов Госсобрания Якутии стать кураторами детдомов
Детский омбудсмен Павел Астахов назвал удовлетворительным уровень социальной защиты детей в Якутии и призвал депутатов Госсобрания Якутии взять кураторство над детскими учреждениями.
"У вас в Госсобрании более 70 депутатов, пусть каждый возьмет по одному детскому учреждению и курирует его, это поможет решить не все, но очень многие проблемы", - сказал П.Астахов на пресс-конференции в Якутске в пятницу.
Кроме того, он обратился к общественным организациям региона с призывом организовывать попечительские советы, которых в Якутии еще очень мало, пояснив, что это удобный и действенный механизм помощи детям со стороны добровольцев-общественников. "А если в каких то закрытых учреждениях, таких, как детские дома или интернаты, общественникам будут мешать оказывать помощь детям, то сразу обращайтесь ко мне, я разберусь", - пообещал П.Астахов. "Новости Дальнего Востока"
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровчанин получил реальный срок за смертельное ДТП на перекрестке
Khabara.Ru: В сентябре 2025 года на перекрестке улиц Нововыборгской и Благодатного произошло столкновение автомобиля и мотоцикла, в результате которого погиб человек, сообщает Khabara.ru. Доступная рыба теперь продаётся в домах ветеранов Хабаровского края
Khabara.Ru: Краевой социальный проект «Доступная рыба» заметно расширил и географию, и форматы работы: теперь свежая рыба по специальным ценам регулярно появляется в домах ветеранов. Возможность делать покупки в удобное время и без толчеи оценили уже многие подопечные этих учреждений, сообщает Khabara.ru. Покушение: жителю поселка Мухен района имени Лазо грозит до десяти лет колонии
Khabara.Ru: В сентябре 2025 года конфликт двух местных жителей поселка Мухен района имени Лазо, начавшийся с переписки в мессенджере, перерос в вооруженное нападение с применением огнестрельного оружия, сообщает Khabara.ru. Сформировавшийся паводок продолжает смещаться по Амуру вниз по течению
Khabara.Ru: < ... Патроны 7,62 мм обнаружили у 61-летнего жителя Хабаровского края
Khabara.Ru: В ходе плановых профилактических мероприятий сотрудники ОМВД России по Верхнебуреинскому району выявили факт незаконного хранения боеприпасов у 61-летнего мужчины, проживающего в поселке ЦЭС, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
