Астахов призвал депутатов Госсобрания Якутии стать кураторами детдомов
Детский омбудсмен Павел Астахов назвал удовлетворительным уровень социальной защиты детей в Якутии и призвал депутатов Госсобрания Якутии взять кураторство над детскими учреждениями.
"У вас в Госсобрании более 70 депутатов, пусть каждый возьмет по одному детскому учреждению и курирует его, это поможет решить не все, но очень многие проблемы", - сказал П.Астахов на пресс-конференции в Якутске в пятницу.
Кроме того, он обратился к общественным организациям региона с призывом организовывать попечительские советы, которых в Якутии еще очень мало, пояснив, что это удобный и действенный механизм помощи детям со стороны добровольцев-общественников. "А если в каких то закрытых учреждениях, таких, как детские дома или интернаты, общественникам будут мешать оказывать помощь детям, то сразу обращайтесь ко мне, я разберусь", - пообещал П.Астахов. "Новости Дальнего Востока"
Читайте также:
Короткой строкой:
АмурФест.Лето откроет яркое лето в Хабаровске
Khabara.Ru: Уже в середине июля центр краевой столицы превратится в настоящую летнюю феерию: 11 и 12 июля на Комсомольской площади и в парке имени Н.Н. Муравьёва-Амурского развернётся красочный фестиваль, посвящённый тёплому сезону, местным традициям и активному отдыху. Авария на теплосетях ТЭЦ-1: Хабаровск без горячей воды
Khabara.Ru: В разгар подготовки к следующему отопительному сезону в Хабаровске возникли серьезные проблемы с горячим водоснабжением в нескольких микрорайонах. Гидравлические испытания, проведенные по сводному плану ремонтов, выявили слабые места теплосетей, но также спровоцировали две аварийные ситуации на ключевой магистрали ТМ-15, обслуживаемой АО «Хабаровские энергетические системы». Спасатели эвакуировали тело машиниста крана с 8-метровой высоты в Хабаровске
Khabara.Ru: Трагический инцидент произошел в районе Хабаровска-2, где на территории промышленного объекта внезапно скончался работник, управлявший мощным грузоподъемным механизмом. Фестиваль "День молодежи-2026" соберет хабаровчан на набережной
Khabara.Ru: Хабаровск готовится к яркому молодежному празднику, который станет настоящим событием лета 2026 года. Сообщает Khabara.ru. Клещевой энцефалит: первую пациентку успешно вылечили в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске зафиксирован первый в этом сезоне случай успешного лечения клещевого энцефалита. Молодая женщина, которая сняла с себя клеща после обычной прогулки по городу, прошла полный курс терапии и была выписана без осложнений, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
