АЛРОСА приобрела 3 месторождения в Якутии за 2,3 млрд руб
АК "АЛРОСА" приобрела месторождения Ручей Гусиный, Эбелях и трубку "Дальняя", право на разработку которых компании досталось по результатам конкурса Роснедр в конце 2010 года, за 2,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
Суммарные запасы по месторождениям, расположенным в республике Саха (Якутия), оцениваются в 42 миллиона карат.
В сообщении отмечается, что сумма, потраченная на приобретение месторождений из собственных средств, "в несколько раз ниже прогнозируемых будущих денежных потоков от разработки месторождений".
АК "АЛРОСА" является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 25% мировой добычи. Группа АЛРОСА в 2010 году увеличила продажи алмазов и бриллиантов почти в 1,6 раза - до 3,48 миллиарда долларов. В настоящее время РФ в уставном капитале компании принадлежит 50,9% акций, республике Якутия - 32%, восьми улусам (районам) Якутии - 8%, остальное (около 9%) - прочим акционерам. Khabara.Ru Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Полиция проверяет опасные прыжки подростков в запрещенном месте у торгового центра
Khabara.Ru: Инцидент произошёл в Индустриальном районе Хабаровска недалеко от одного из торговых центров, где подростки, игнорируя запрещающие знаки и элементарные нормы безопасности, неоднократно прыгали в водоём, подвергая свои жизни реальной угрозе, сообщает Khabara.ru. В Амурском районе местному жителю предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Амурск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области предъявлено обвинение 62-летнему жителю Хабаровского края в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Отключение горячей воды в Хабаровске (август-сентябрь 2026)
Khabara.Ru: Жители нескольких районов города и пригородных сел готовятся к длительным отключениям горячей воды из-за плановых гидравлических испытаний и ремонта оборудования на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и ряда котельных, сообщает Khabara.ru. Гребень Амурского паводка проходит Хабаровск. Контроль над обстановкой продолжается
Khabara.Ru: < ... Хабаровск вошёл в десятку направлений с самым сильным ростом популярности осеннего отдыха
Khabara.Ru: Всё ближе календарная осень, однако сезон путешествий в России далеко не заканчивается, и многие туристы активно выбирают направления для отдыха в сентябре–ноябре, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
