Новости Дальнего Востока            

МАТАН - страшное слово? (на всякий случай - это не ругательство)))

  • 1 июня 2011, 12:51|
  • Гостевая книга|
  • Об этом (МАТАН - страшное слово? (на всякий случай - это не ругательство)))) сообщили в пресс-службе города.
Вопрос по такой теме:

МАТАН - страшное слово? (на всякий случай - это не ругательство)))

Рекомендации:

Ответ №1
нет, матан клёвый)) очень интересная тема!

Ответ №2
Леночка... этот самый МАТАН просто бледнеет по сравнению со СТРОЕВОЙ ПОДГОТОВКОЙ.

Ответ №3
в авиационном изучал, до сих пор помню и матан и матаничку=)

Ответ №4
МАТАН , СОПРОМАТ, ТЕРМЕХ....страшные слова! Да! Учить надо.Долбить...Другие-то одолели, а мы чем хуже?

Ответ №5
«Матан» означает также Математический анализ (разговорное) Матан (порт. matão) — муниципалитет в Бразилии, входит в штат Сан-Паулу. Составная часть мезорегиона Араракара. Входит в экономико-статистический микрорегион Араракуара. Население составляет 76 853 человека на 2006 год. Занимает площадь 527,012 км². Плотность населения - 147,6 чел./км². Праздник города — 27 августа. Матан (англ. mathematical analysis, яп. 微積分, матанализ, матанал, анализ, мотан, мандан) — самое сильное колдунство на сегодняшний день. Сокращение от названия дисциплины «математический анализ», которая, впрочем, в корне меняет представление о мире всех, познавших данное Учение. Бин Ладен и матан Известно, что адепты матана могут доказать, что 2+2=5 (а в военное время и 6), обладают сверхъестественными способностями: делить бесконечность на ноль, ноль на ноль и бесконечность на бесконечность (по правилу Лопиталя, имеет смысл только в случае предельных переходов). В связи с чем достижения всем известных Чака Норриса и его единоутробного сына Онотоле Вассермана меркнут на фоне гиперкосмических способностей матаналистов (хотя есть мнение, что это Чак Норрис — изобретатель матана). Формально математический анализ — это обширная область математики, в которой явным или неявным образом используется предельный переход. В этой стране отождествляется с интегральным и дифференциальным исчислением (по-английски просто calculus). Кроме этого, в матан входят такие позитивные и полезные штуки как гладкие многообразия, теория меры и прочая тантрическая магия, о которой анонимус скорее всего не слышал. Сами математики всё это называют просто анализом, даже не упоминая приставки «математический». Видимо считают, что без математики ничего анализировать нельзя. Что касается интернет-среды и луркипедии в частности, то сокращение в виде «матан» стало собирательным названием, совсем не обязательно обозначающим матанализ, но естественные науки вообще. Фраза «Учи матан!», например, может служить призывом пойти выучить ну хоть что-нибудь из:

Ответ №6
СОПРОМАТ страшней звучит.ДИФУРЫ тоже пугают...

Ответ №7
нет,его все студенты изучают

Ответ №8
Матан в переводе с Французского означает Утро. Бон матан - Доброе утро!

Ответ №9
да ладно... вот ТММ - Теория Машин и Механизмов - студенты его переводят "Ты Моя Могила"

Ответ №10
Есть и по круче - ТОЭ, ТОР, ТЕОРМЕХ, а обобщённая теория электро машин даже не сокращается.

Ответ №11
Учиться никогда НЕ ПОЗДНО!


Читайте также:


Короткой строкой:

В ТЦ Хабаровска усилят антитеррористические меры
Khabara.Ru: В торговых центрах Хабаровска усилят антитеррористические меры. Шумовые экраны установят вдоль железной дороги в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске вдоль железной дороги установят 11 километров шумовых экранов. Без горячей воды остался Хабаровск (2024)
Khabara.Ru: В апреле часть Хабаровска останется без горячей воды. Энергетики запланировали испытания тепловых сетей зоны ТЭЦ-2, сообщает Khabara.ru. "Семейный забег", конный спорт и волейбол
Khabara.Ru: Очередные активные выходные ждут жителей: "Семейный забег", конный спорт и волейбол, сообщает Khabara.ru. Репетиция парада Победы в Хабаровске (2024)
Khabara.Ru: График перекрытия улиц для репетиций парада утвердили в Хабаровске, сообщает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 27 Apr, Sat
Малооблачно, температура 12..14 С, давление 746..748 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 2 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 149