Центр подготовки специалистов для строительства и обслуживания нефтепровода ВСТО-2 может быть создан в Амурской области
В Амурской области на базе профтехучилища № 13 в городе Белогорске может быть создан ресурсный центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров, занятых на строительстве, эксплуатации и обслуживании нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО-2)
Как сообщила во вторник пресс-служба правительства области, вопросы создания учебного центра обсудили в ходе встречи в Москве губернатор Амурской области Олег Кожемяко и президент ОАО "АК "Транснефть" Николай Токарев.
"Необходимость создания подобного центра продиктована тем, что 860 км нефтепровода проходят по территории Амурской области, что требует большого числа высококвалифицированных рабочих рук. Кроме того, планами компании предусмотрено строительство именно на этом отрезке 8 насосно-перекачивающих станций, где также могут быть задействованы местные кадры при условии хорошей профессиональной подготовки", - отмечается в сообщении.
Как отметил глава региона, училище оснащено довольно приличной материальной базой, остается только оснастить его современным оборудованием.
"Еще предстоит проработать вопросы совместной деятельности правительства области и компании по созданию ресурсного центра: его финансирование, изменение статуса училища, гарантии последующего трудоустройства выпускников", -говорится в сообщении.
В ближайшее время в область прибудет комиссия специалистов, чтобы оценить возможности создания центра. "Новости Дальнего Востока"
Читайте также:
Короткой строкой:
Вывод из запоя в Хабаровске: полное руководство по безопасной детоксикации
Khabara.Ru: Самостоятельное прерывание длительного запоя опасно развитием белой горячки, судорог и острой сердечной недостаточности — безопаснее вызвать специалиста, который приедет в течение 30–60 минут, передаёт Khabara.ru. В Хабаровске стартовала подготовка к строительству межвузовского кампуса
Khabara.Ru: По поручению губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина началась реализация масштабного проекта межвузовского кампуса, который позволит студентам получать два диплома ведущих вузов России, передаёт Khabara.ru. В Хабаровском крае бывший начальник территориального миграционного пункта ОМВД России признан виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки
Khabara.Ru: Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника миграционного пункта ОМВД России одного из районов края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде имущества в значительном размере за незаконные действия (бездействие), в пользу взяткодателя). В Хабаровске подобрали лечение тяжёлого псориатического артрита у 34-летней пациентки
Khabara.Ru: В ККБ им. Сергеева продолжают демонстрировать индивидуальный подход к сложным ревматологическим случаям: для 34-летней пациентки с многолетним псориазом и прогрессирующим артритом подобрали биологический препарат, который дал быстрый положительный эффект уже после первой инъекции. Это позволяет взять под контроль заболевание, передаёт Khabara.ru. Китай продлил безвиз с Россией до сентября 2027 года
Khabara.Ru: Пекин официально согласился продолжить эксперимент по безвизовому обмену туристами и деловыми путешественниками, передаёт Khabara.ru. Сейчас стороны работают над техническими деталями соглашения.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
