Тигр-реабилитант Владимир освоился в дикой природе
Тигр по кличке Владимир, прошедший курс реабилитации и выпущенный на волю в 2010 году в национальном парке "Удыгейская легенда", полностью освоился в дикой природе и успешно охотится на диких кабанов, сообщает Росприроднадзор.
В декабре 2009 года в пункт передержки села Раздольное (Дальний Восток) привезли двух израненных тигрят, один из которых получил имя Владимир.
Шансов выжить у этого тигренка было немного: задние ноги не слушались, было подозрение на повреждение таза, на теле имелись многочисленные гематомы. Но благодаря усилиям сотрудника "Специнспекции "Тигр" Олега Гриненко, его жены Татьяны и ветеринара Владимира Немечкина тигрят удалось спасти, поставить на ноги и научить охотиться.
В рамках программы по изучению амурского тигра на российском Дальнем Востоке выполняемой "Институтом проблем экологии и эволюции им. Северцева РАН" 27 сентября 2010 года животные были выпущены на территории национального парка "Удэгейская легенда".
В январе текущего года сотрудники ФГУ "Специнспекция "Тигр" и ФГУ национального парка "Удэгейская легенда" с помощью спутника получили точные координаты тигра Владимира.
"Добираться к месту обитания пришлось на специальном автотранспорте, а затем 40 километров - на снегоходе. В результате проверки были обнаружены следы тигра и остатки недавней трапезы Владимира - кости дикого кабана. Продолжив тропление зверя, специалисты определили, что буквально накануне Владимир предпринимал и неудачную попытку охоты на изюбра", - сообщает надзорная служба. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Новое Кафе в парке Динамо станет точкой притяжения для жителей и гостей Хабаровска
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, администрация Хабаровска активно работает над повышением привлекательности городских парков, и строительство кафе в парке Динамо Житель Облученского района предстанет перед судом за грабеж и применение насилия в отношении представителя власти
Khabara.Ru: Биробиджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Разыскивается подозреваемый Ушаков в жестоком преступлении Хабаровского края
Khabara.Ru: В Следственном комитете по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области продолжают активные оперативно-розыскные мероприятия по делу о гибели мужчины от тяжелой травмы. Голосование за новый облик Хабаровского краевого академического музыкального театра
Khabara.Ru: Ведущий культурный объект региона готовится к преображению, и жители края могут напрямую повлиять на его будущий вид. Сообщает Khabara.ru. Ночь в парке и дрифт: яркие выходные в Хабаровске
Khabara.Ru: В ближайшие выходные, 18 и 19 июля, жители и гости краевой столицы смогут насладиться атмосферой праздника и адреналина.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
