Новости Дальнего Востока            

Состоялось заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства края

  • 26 января 2011, 00:00|
  • Архив|
  • Об этом (Состоялось заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства края ) сообщили в пресс-службе города.
Сегодня под руководством заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Олега Леховицера состоялось заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края. Его участники говорили о готовности муниципальных образований края к эпидемическому подъему заболеваемости ОРВИ и гриппом. По сообщению заместителя начальника управления министерства здравоохранения края Богдана Шпачинского, в регионе с первых дней нового года регистрируется увеличение обращений населения за медицинской помощью по поводу острых респираторных вирусных инфекций. При этом рост заболеваемости отмечается во всех возрастных группах. "По результатам лабораторных исследований доминирующее положение занимают обычные респираторные вирусы. Но вместе с тем началась циркуляция вирусов пандемического гриппа А (H1N1) и гриппа В", - отметил Б. Шпачинский. В настоящее время заболеваемость во всех муниципальных образованиях края находится на неэпидемическом уровне, однако, по прогнозу специалистов, в течение следующей недели эпидпорог по острым респираторным вирусным инфекциям может быть превышен. В связи с этим в крае заблаговременно приняты соответствующие профилактические меры. Так, с 25 января в учреждениях здравоохранения введен масочный режим. В аптеках, по информации минздрава, имеется запас противогриппозных препаратов и масок. Несмотря на это, О.И. Леховицер поручил министерству здравоохранения и комитету по ценам и тарифам в течение недели провести проверку аптечных учреждений на предмет наличия лекарственных препаратов и ценовой политики. "Ситуация напряженная, но находится под контролем. Традиционно всех в большей степени пугает пандемический грипп А (H1N1), но по информации специалистов, в этом году в край приходит и вирус типа "B", который обычно имеет затяжное течение. Поэтому жесткий контроль ситуации в крае необходимо проводить ближайшие шесть недель", - отметил заместитель Председателя Правительства по социальным вопросам, подводя итоги заседания.


Читайте также:


Короткой строкой:

АмурФест. Весна 2024
Khabara.Ru: Этой весной фестиваль АмурФест пройдет на двух площадках Хабаровска Химтрейлы в Хабаровске
Khabara.Ru: В небе над Хабаровском растянулись белые следы. Некоторые горожане предположили, что это доказательство распыления над городом опасных веществ. «Амурские волны» в Хабаровске (2024)
Khabara.Ru: Министерство культуры Хабаровского края опубликовало программу XII Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны». Выступления коллективов пройдут на одиннадцати площадках Хабаровска. Без горячей воды остался Хабаровск (2024)
Khabara.Ru: В апреле часть Хабаровска останется без горячей воды. Энергетики запланировали испытания тепловых сетей зоны ТЭЦ-2, сообщает Khabara.ru. Житель Хабаровского края похитил 2 бутылки пива
Khabara.Ru: Сел на 7 лет за 2 бутылки пива, сообщает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 23 Apr, Tue
температура 9..11 С, давление 755..757 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 2 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 149