Создание плавучей АЭС в Вилючинске нужно синхронизировать с проектом газификации Камчатки - губернатор
Планы по строительству плавучей атомной электростанции в Вилючинске необходимо синхронизировать с проектом газификации Камчатского края, считает губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий.
Как сообщает пресс-служба правительства Камчатского края, заявление об этом глава региона сделал на заседании правительства края в среду, посвященном вопросам газификации края и развития газовой отрасли региона. В заседании принял участие заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков.
По словам губернатора, в центральном энергоузле Камчатки существует довольно сложный топливно-энергетический баланс, имеются избыточные мощности. Связано это, прежде всего, с развитием разных видов генерации, с перспективами развития геотермальной и даже атомной энергетики. Поэтому, по его мнению, актуальным остается вопрос строительства плавучей атомной электростанции в Вилючинске. "Новости Дальнего Востока"
Читайте также:
Короткой строкой:
ПОЖАР В ХАБАРОВСКЕ: ВСПЫХНУЛО ЗДАНИЕ КУЛЬТОВОГО НОЧНОГО КЛУБА «ВЕЛИКАНО»
Khabara.Ru: В Индустриальном районе краевой столицы произошел крупный пожар в здании, где на протяжении многих лет располагался популярный ночной клуб «Великано», сообщает Khabara.ru. GenIQ пептиды набирают популярность в Хабаровске
Khabara.Ru: Пептиды GenIQ: революция в сфере здоровья или новый тренд на Дальнем Востоке? Осуждены участники ОПГ за серию разбоев и грабежей в Хабаровске
Khabara.Ru: Хабаровск продолжает борьбу с уличной преступностью: приговор вынесен членам банды, которая охотилась на слабых и беззащитных. Сообщает Khabara.ru. Компенсация морального вреда: детский сад №143 в Хабаровске выплатит пострадавшей 170 тысяч рублей
Khabara.Ru: В Хабаровске суд обязал МАДОУ «Детский сад №143» выплатить гражданке О. 170 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Инцидент произошел на пешеходной дорожке между детским садом на улице Вяземской и школой на улице Чехова. Сообщает Khabara.ru. Осужден хабаровчанин за пинок полицейскому в аэропорту
Khabara.Ru: В аэропорту Хабаровска произошел неприятный инцидент, в результате которого местный житель предстал перед судом по двум статьям Уголовного кодекса РФ. Подробности сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
