Свыше ста магаданских семей переедут в этом году в новые квартиры
Более 100 магаданских семей, имеющих жилье в ветхом и аварийном фонде, смогут переехать в этом году в новые квартиры, сообщает администрация Магаданской области. Это станет возможным благодаря программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Магаданской области", которая утверждена на заседании администрации Магаданской области, сообщают региональные власти.
"Обеспечение нуждающихся семей новыми квартирами - это одна из мер по улучшению качества жизни населения региона", - сказал на заседании глава региона Николай Дудов, слова которого приводятся в пресс-релизе.
Он напомнил, что в прошлом году в области было введено в строй около 16 тысяч квадратных метров жилой площади. Новоселье отметили жители Магадана, Эвенска, Тауйска. За счет федеральных средств был построен дом в Омсукчане.
"Реализация областной программы в этом году позволит построить жилье более чем для ста колымских семей, причем не только для магаданцев, но и для жителей Ольского района, поселков Уптар, Сеймчан, которые сегодня проживают в ветхих и аварийных домах", - сказал губернатор.
Исполняющая обязанности председателя комитета экономики Татьяна Мацюк сообщила, что общий объем финансирования областной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Магаданской области" определен на этот год в размере около 160 миллионов рублей, средства предусмотрены в областном бюджете.
В рамках программы в поселке Ола планируется построить тридцатиквартирный жилой дом, в селе Гадля Ольского района - четыре одноэтажных двухквартирных жилых дома. В городе Магадане запланировано строительство четырехэтажного жилого дома.
В поселке Сеймчан в этом году будет восстановлен ряд муниципальных пустующих квартир для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в поселке Уптар намечено завершить строительства тридцатиквартирного жилого дома.
На строительство и восстановление этих объектов будет израсходовано более 150 миллионов рублей, уточняет региональная администрация. Губернатор предложил также выделить порядка 6 миллионов рублей на расселение ветхого жилья в отдаленном населенном пункте Теньки села Оротук. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
В Биробиджане на основании вердикта присяжных заседателей местный житель осужден за убийство
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении 73-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Реконструкция мемориала на площади Славы завершена в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске завершена масштабная реконструкция мемориала на площади Славы. Стафф укусил хабаровчанина за палец
Khabara.Ru: В июне этого года 47-летний житель г. Хабаровска гулял с собакой породы «Цвергшнауцер» в районе кв. ДОС Мероприятия: 80-й годовщины Победы в Хабаровске
Khabara.Ru: Жителей города ждёт насыщенная праздничная программа, посвящённая Победе над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны. Следователи регионального управления приняли участие в акции «Собери ребенка в школу»
Khabara.Ru: Следователи следственного управления СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области не первый год оказывают помощь нуждающимся, многодетным семьям, а также детям из семей участников Специальной военной операции. В этом году офицеры управления помогли третьекласснице Нэлли. Отец девочки погиб на СВО и мама Наталья теперь воспитывает одна троих детей. На этот раз следователи порадовали ребенка очень нужными к началу учебного года подарками, которые выбирали вместе с будущей третьеклашкой. Маленькая Нэлли самостоятельно руководила процессом выбора, мерила понравившиеся вещи и просила достать приглянувшийся рюкзак, который наполнила тетрадками, красками и многим другим, без чего в школе не обойтись. Офицеры Следственного комитета поздравили девочку с Днем знаний и пожелали успехов в учебе.
Категории
Хабаровск: Утро 03 Sep, Wed
Малооблачно, температура 17..19 С, давление 748..750 мм рт.ст., ветер Северо-Западный, 1 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155