"Роснефть" ведёт переговоры по Приморскому НПЗ с компаниями из Азии - источник
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "Роснефть" обсуждает возможное партнерство по проекту строительства нефтехимического комплекса в Приморье с южнокорейскими и японскими компаниями, сообщил журналистам источник, близкий к переговорному процессу.
Глава "Роснефти" Эдуард Худайнатов сообщал в середине декабря, что компания рассчитывает определиться с партнером в первом полугодии 2011 года.
Отвечая на вопрос о том, с кем "Роснефть" ведет обсуждение сотрудничества по Приморскому комплексу, источник сказал: "Роснефть ведет переговоры с корейцами и японцами". Партнеры будет из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, уточнил собеседник агентства.
Как сообщал ранее глава "Роснефти", ориентировочная стоимость комплекса составляет 10 миллиардов долларов. Предполагается, что на заводе будет перерабатываться 5 миллионов тонн нефти из ресурсов "Роснефти", также будет перерабатываться 3,5 миллиона тонн углеводородных газов и 1,5 миллиона тонн конденсата.
Проекту присвоено название "Восточная нефтехимическая компания". Худайнатов отметил, что строительство комплекса может быть начато во второй половине 2012 года.
Приморский НПЗ планируется построить на побережье Японского моря на мысе Елизарова под Находкой. Ввод объекта намечен на 2017 год. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Минсельхоз Хабаровского края «запретил» экспорт продукции? Эксперты объяснили, почему это фейк
Khabara.Ru: Рассылка о «запрете экспорта» признана недостоверной, сообщает Khabara.ru, поскольку в открытых источниках и официальных реестрах нет ни одного подтверждённого правового акта, вводящего такие ограничения на региональном уровне. Пьяный экс-директор хабаровской стоматологии жестоко избил главбуха
Khabara.Ru: Днем у высотного дома на улице Тургенева в Хабаровске разгорелся жестокий конфликт: бывший директор местной стоматологии, которому около 65 лет, избил главную бухгалтершу клиники. Женщина получила травму головы и множественные ссадины. В Хабаровском крае подростка избили после просьбы помочь с VPN
Khabara.Ru: В Комсомольске-на-Амуре 13-летнюю девочку избили после инцидента в магазине, где она шумела с друзьями. Нападавший оказался посетителем, который ранее сделал ей замечание, а помогал ему сводный брат, просивший помощи с VPN. Правоохранители проводят проверку, передаёт Khabara.ru. В Хабаровске успешно вылечили редкую инвертированную папиллому лобной пазухи
Khabara.Ru: Хирурги ККБ им. Сергеева в Хабаровске провели успешную двухэтапную операцию по удалению инвертированной папилломы лобной пазухи у пациента, передаёт Khabara.ru. В Хабаровске Яндекс поможет штрафовать дачников за борщевик на грядках
Khabara.Ru: ML-разработчики Яндекса совместно с экспертами Центра технологий для общества и движением «СтопБорщевик» создали инструмент, позволяющий в 50 раз ускорить разметку снимков по сравнению с ручной работой, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
