Память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга почтили сегодня в Главном управлении МВД России по ДФО
Сегодня, в канун празднования Дня защитников Отечества, в Главном управлении МВД России по Дальневосточному федеральному округ состоялась церемония возложения цветов к стеле Герою России Сергею Орлову. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО.
У мемориала собрались руководители и сотрудники Главного управления, родственники милиционеров и ветераны, чтобы почтить память близких и коллег, отдавших жизни, защищая Закон, правопорядок и интересы Родины.
Напомним, что лейтенант милиции Сергей Орлов погиб 9 июня 1996 года. Тогда он в составе сводного отряда дальневосточной милиции находился в командировке на Северном Кавказе. В населенном пункте Гехи Чеченской Республики СОБР попал в засаду. Окружив отряд, боевики открыли шквальный огонь.
Девять человек из пятнадцати бойцов спецназа были тяжело ранены. Спецназ стал пробиваться через окружение. Сергей принял бой на себя, таким образом, прикрыл отход товарищей. Рядом с ним был тяжело раненый командир. Орлов трижды пытался вытащить его из-под беспрерывного обстрела. Раненые бойцы, которых увозила машина, еще долго слышали выстрелы Сергея
Лейтенанту милиции Орлову Сергею Владимировичу было присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно), у здания Главного управления по Дальневосточному федеральному округ установлена стела Герою. В памятные и праздничные дни у мемориала проводятся торжественные собрания, уроки мужества с возложением цветов.
Всего в Главном управлении при исполнении служебного долга погибли четверо сотрудников. В канун праздника руководство и личный состав Главного управления выразили свое глубокое уважение и признательность семьям погибших, за подвиги, совершенные их близкими.
Читайте также:
Короткой строкой:
Большой район Хабаровска остался без электроэнергии
Khabara.Ru: Авария на подстанции «Центр». АО "Хабаровская горэлектросеть" уже устраняет последствия аварии, сообщает Khabara.ru. Ретро-поезд "Победа" отправится из Хабаровска в начале мая
Khabara.Ru: 7 мая, в преддверии празднования 80-летия Победы, жители региона смогут вновь увидеть "Поезд Победы". Стилизованный под воинский эшелон времен Великой Отечественной войны состав проследует по станциям Хабаровск-1, Верино и Вяземская, сообщает Khabara.ru. На администрацию Хабаровска возложена обязанность отремонтировать уличные лестницы
Khabara.Ru: Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска провела проверку по обращению общества инвалидов о ненадлежащем состоянии двух лестниц в районе ул. Павловича в Хабаровске, сообщает Khabara.ru. Уверен, что ребенок гуляет в безопасных местах?
Khabara.Ru: < ... Временные посты МЧС России выставлены на островах Хабаровска
Khabara.Ru: < ...
Категории
Хабаровск: Утро 16 Apr, Wed
Пасмурно, температура 2..4 С, давление 739..741 мм рт.ст., ветер Северный, 4 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 149