Краевой театральный фестиваль пройдёт с 16 по 21 февраля
С 16 по 21 февраля министерство культуры Хабаровского края проводит театральный фестиваль в рамках ежегодного краевого конкурса в области театрального искусства. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
В конкурсе традиционно принимают участие профессиональные коллективы краевого музыкального театра, краевого театра драмы, театра юного зрителя и театра кукол Хабаровского краевого объединения детских театров, муниципального театра пантомимы "Триада", Комсомольского-на-Амуре городского драматического театра, Комсомольского-на-Амуре театра юного зрителя, театра КНАМ.
За 2010 год театральными коллективами края было создано 27 новых спектаклей, лучшие из которых будут представлены на суд жюри.
Основная задача фестиваля - анализ общей театральной ситуации в Хабаровском крае, обсуждение проблем и перспектив развития искусства, обмен мнениями о просмотренных спектаклях.
21 февраля в Хабаровском краевом музыкальном театре состоится круглый стол по итогам фестиваля с участием председателя и членов конкурсной комиссии, руководителей театральных коллективов, представителей министерства культуры края и СМИ.
Торжественная церемония награждения победителей состоится 24 марта.
Дополнительная информация по телефонам 30-41-26, 32-90-95.
Пресс-центр Правительства Хабаровского края
Читайте также:
Короткой строкой:
Бензин в Хабаровске: где заправиться выгодно и безопасно
Khabara.Ru: Город предлагает широкий выбор АЗС от ведущих операторов, включая ННК, Роснефть и другие сети. Водители могут выбрать станции по удобству расположения, ценам и дополнительным услугам — от магазинов до кафе и мойки. В отношении хабаровчанина возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении убийства
Khabara.Ru: Хабаровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего хабаровчанина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). С начала навигации инспекторы ГИМС МЧС России провели больше 350 профилактических рейдов на водоемах края
Khabara.Ru: < ... Не жги тополиный пух! Шалость с риском для жизни и имущества
Khabara.Ru: < ... В краевом цирке в Хабаровске прошли пожарно-тактические учения
Khabara.Ru: < ...
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
