Комиссия:Гидротехнические сооружения Бурейской ГЭС соответствует критериям безопасности
Межведомственная комиссия в ходе планового комплексного обследования гидротехнических сооружений Бурейской ГЭС сделала вывод о том, что их состояние в основном соответствует критериям безопасности, проектным параметрам, действующим техническим нормам и правилам в области безопасности, говорится в сообщении ГЭС.
Обследование проводилось комиссией, в состав которой вошли специалисты ВНИИ гидротехники имени Веденеева, экспертного центра "Гидробезопасность", Ростехнадзора, МЧС и Бурейской ГЭС.
"Строительство Бурейской ГЭС близится к завершению. Уже в течение года, с осени 2009 года, плотина находится в режиме эксплуатации при отметках уровня верхнего бьефа, близких к нормальному подпорному уровню. Результаты натурных наблюдений за плотиной, постоянно ведущихся на Бурейской ГЭС, свидетельствуют о сформировавшейся реакции сооружения на силовые нагрузки и температурное влияние", - отмечается в сообщении.
Комиссия также отметила, что механическое оборудование ГЭС находится в работоспособном состоянии. Персоналом обеспечивается надежность и безопасность его эксплуатации.
"Для гарантирования локализации потенциально возможных повреждений и аварийных ситуаций на гидротехнических сооружениях Бурейской ГЭС имеется необходимый запас материалов, автотранспорта и механизмов. Регулярно проводится обучение персонала Бурейской ГЭС действиям в случае возникновения ЧС. Организация контроля безопасности ГТС в целом соответствует требованиям действующих норм и правил и является одной из приоритетных задач филиала", - говорится в сообщении.
Бурейская ГЭС (поселок Талакан, Амурская область) с 9 января 2008 года является филиалом ОАО "РусГидро". На ГЭС установлено шесть гидроагрегатов общей мощностью 2010 МВт. Это самая мощная электростанция на Дальнем Востоке России. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровск готовит временные дамбы из-за подъема Амура до критических отметок
Khabara.Ru: В Хабаровске усилили подготовку к возможному подъему воды в Амуре: при достижении отметки 510 сантиметров на наиболее уязвимых участках возведут временные насыпные дамбы и развернут мощную насосную технику, сообщает Khabara.ru. Хабаровские полицейские оштрафовали работодателей за нелегальный труд мигрантов на 750 тысяч
Khabara.Ru: Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску совместно с представителями прокуратуры и других силовых структур при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии провели проверку на строительном объекте в переулке Доступном, где выявили нарушения миграционного законодательства, сообщает Khabara.ru. Хабаровский край лидирует по качеству дорог на Дальнем Востоке
Khabara.Ru: В Хабаровском крае 72,7 процента автомобильных дорог соответствуют нормативным требованиям, что позволило региону занять 12-е место в общероссийском рейтинге и первое место среди субъектов Дальневосточного федерального округа. Хабаровск вошел в топ городов по росту бронирований на выходные
Khabara.Ru: Хабаровск и Челябинск вместе с Москвой, Краснодаром и Анапой составили топ-5 городов по росту доли уик-энд-бронирований, сообщает Khabara.ru. Интерес к этим направлениям заметно вырос именно в формате коротких поездок на выходные. Привыкание хабаровчан к ночным отключениям мобильного интернета
Khabara.Ru: Хабаровчане постепенно привыкают к тому, что после полуночи мобильный интернет в регионе стабильно уходит в режим «белых списков», оставляя доступ лишь к ограниченному набору ресурсов, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
