Комиссия:Гидротехнические сооружения Бурейской ГЭС соответствует критериям безопасности
Межведомственная комиссия в ходе планового комплексного обследования гидротехнических сооружений Бурейской ГЭС сделала вывод о том, что их состояние в основном соответствует критериям безопасности, проектным параметрам, действующим техническим нормам и правилам в области безопасности, говорится в сообщении ГЭС.
Обследование проводилось комиссией, в состав которой вошли специалисты ВНИИ гидротехники имени Веденеева, экспертного центра "Гидробезопасность", Ростехнадзора, МЧС и Бурейской ГЭС.
"Строительство Бурейской ГЭС близится к завершению. Уже в течение года, с осени 2009 года, плотина находится в режиме эксплуатации при отметках уровня верхнего бьефа, близких к нормальному подпорному уровню. Результаты натурных наблюдений за плотиной, постоянно ведущихся на Бурейской ГЭС, свидетельствуют о сформировавшейся реакции сооружения на силовые нагрузки и температурное влияние", - отмечается в сообщении.
Комиссия также отметила, что механическое оборудование ГЭС находится в работоспособном состоянии. Персоналом обеспечивается надежность и безопасность его эксплуатации.
"Для гарантирования локализации потенциально возможных повреждений и аварийных ситуаций на гидротехнических сооружениях Бурейской ГЭС имеется необходимый запас материалов, автотранспорта и механизмов. Регулярно проводится обучение персонала Бурейской ГЭС действиям в случае возникновения ЧС. Организация контроля безопасности ГТС в целом соответствует требованиям действующих норм и правил и является одной из приоритетных задач филиала", - говорится в сообщении.
Бурейская ГЭС (поселок Талакан, Амурская область) с 9 января 2008 года является филиалом ОАО "РусГидро". На ГЭС установлено шесть гидроагрегатов общей мощностью 2010 МВт. Это самая мощная электростанция на Дальнем Востоке России. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Отключения мобильного интернета ночью в Хабаровске
Khabara.Ru: По данным пользователей и мониторинга, сообщает Khabara.ru, в ночь с 12 на 13 июля 2026 года в Хабаровске и по всему краю резко ухудшился или полностью пропал мобильный интернет. ФСБ предотвратила атаку дронов на военные аэродромы в Амурской области
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, органы безопасности пресекли тщательно спланированную акцию, направленную на подрыв обороноспособности страны в дальневосточном регионе. Хабаровчан в Приморье предупредили о ливнях из-за супертайфуна BAVI
Khabara.Ru: Хабаровчан, которые сейчас отдыхают на побережье Приморья или только планируют поездку на эту неделю, ожидают серьезные испытания из-за надвигающейся непогоды. По факту гибели двух малолетних в Комсомольске-на-Амуре в региональном следственном управлении возбуждены уголовные дела
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области по факту гибели двух малолетних возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Жительница Нанайского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве
Khabara.Ru: Хабаровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
