Колымские рыбопромышленники в 2010-м освоили квоты по вылову сельди лишь на 40%
Рыбодобывающие предприятия Магаданской области в 2010 году выловили лишь около 31 тыс. тонн сельди, не освоив тем самым выделенные квоты в 75 тыс. тонн, доля освоения составила 41%.
"Слабое освоение сельди произошло по нескольким причинам: месячный простой судов из-за поломки во время осенней путины и крайне тяжелые погодные условия в декабре, когда флот работал только половину промыслового времени", - сообщил представитель управления рыбного хозяйства администрации Магаданской области.
В то же время, добавил собеседник агентства, в 2010 году увеличен вылов минтая до 52 тыс. тонн и крабов - на 11% по сравнению с путиной прошлого года. "Интерфакс - Дальний Восток"
Читайте также:
Короткой строкой:
Комсомольчанин признан виновным в приобретении и использовании подложного листка нетрудоспособности
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение и использование заведомо подложного официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей). В Хабаровске задержана мошенница, обманувшая приморчанку на 5 тысяч рублей под видом снятия порчи
Khabara.Ru: В Хабаровске полицейские оперативно задержали 29-летнюю безработную жительницу Железнодорожного района, подозреваемую в мошенничестве. Обман произошел возле супермаркета у ж/д вокзала с иногородней пассажиркой. Злоумышленница использовала психологическое давление, чтобы выманить деньги под предлогом магического ритуала, передаёт Khabara.ru. Мессенджер MAX захватывает Хабаровск: чат-бот для записи к врачам и домовые чаты набирают популярность
Khabara.Ru: Жители Хабаровска активно осваивают мессенджер MAX, который интегрируется в повседневную жизнь региона через чат-боты для медицины и общедомовые чаты, передаёт Khabara.ru. 30 миллионов на ветер: Центр бокса в Хабаровске разваливается через три года после ремонта
Khabara.Ru: Жалоба подписчика на качество капремонта спортивного объекта в Индустриальном районе всколыхнула вопросы о контроле за расходованием бюджетных средств. Три года назад в Хабаровске открыли Центр развития бокса на Молдавском, 7, вложив в него 30 миллионов рублей из городского бюджета. Однако сегодня здание находится в аварийном состоянии: крыша, стены и прилегающая территория требуют срочного вмешательства. Подписчик портала подробно описал огрехи строителей, передает Khabara.ru. В Хабаровске задержан грабитель смартфона из комиссионки в Железнодорожном районе
Khabara.Ru: В Железнодорожном районе Хабаровска полицейские оперативно задержали 33-летнего рецидивиста, укравшего смартфон из комиссионного магазина, передаёт Khabara.ru. Мужчина воспользовался моментом отвлечения продавщицы и скрылся с места преступления, но похитителя вычислили и вернули гаджет владельцу.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
