Количество пассажиров, перевезенных с Дальнего Востока по льготам, в 2010 году выросло вдвое
Количество пассажиров, воспользовавшихся программой льготных авиаперевозок с Дальнего Востока в европейскую часть РФ и в обратном направлении, в текущем году выросло почти вдвое по сравнению с 2009 годом и составило более 327 тысяч человек, говорится в опубликованном в понедельник сообщении Росавиации.
С 1 апреля по 31 октября текущего года 12 российских авиакомпаний ("Аэрофлот", "Трансаэро", "Якутия", "Владивосток-Авиа", "Уральские авиалинии", "Алроса", "Сибирь", "Таймыр", "Донавиа", "Новосибирское АП", "Авиакомпания "Ютэйр", ГТК "Россия") выполняли полеты по 26 социально-значимым направлениям. За это время субсидированными перевозками воспользовались более 327 тысяч пассажиров, жителей России до 23 и старше 60 лет.
Они смогли приобрести билеты на рейсы по специальному тарифу, составляющему всего 50% от их стоимости. Остальная часть суммы авиакомпаниям субсидировалась за счет средств федерального бюджета, которым было предусмотрено на эти цели 2,5 миллиарда рублей. Лимит денежных ассигнований, выделяемых правительством авиаперевозчикам в качестве субсидии, был освоен в конечном объеме на 100%, отмечается в сообщении.
По информации ряда перевозчиков, в 2010 году программа субсидирования оказала положительный эффект на развитие внутрирегиональных перевозок. Так, увеличение объема перевезенных пассажиров на региональных авиалиниях в Якутии составило 28%, а в Дальневосточном регионе в целом - на 11,5%. По сообщениям авиакомпаний, данная программа пользовалась особенным спросом у молодежи, а благодаря дополнительным скидкам - у семей с детьми возрастом до 12 лет, сообщает Росавиация.
В 2011 году маршрутная сеть субсидированных перевозок будет расширена за счет включения в нее четырех новых направлений: Улан-Уде - Москва, Чита-Москва, Норильск-Сочи, Норильск-Санкт-Петербург. Проектом соответствующего постановления правительства РФ на 2011 год на реализацию программы субсидированных перевозок предусмотрены бюджетные средства в размере 2,5 миллиарда рублей. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровчанин получил реальный срок за смертельное ДТП на перекрестке
Khabara.Ru: В сентябре 2025 года на перекрестке улиц Нововыборгской и Благодатного произошло столкновение автомобиля и мотоцикла, в результате которого погиб человек, сообщает Khabara.ru. Доступная рыба теперь продаётся в домах ветеранов Хабаровского края
Khabara.Ru: Краевой социальный проект «Доступная рыба» заметно расширил и географию, и форматы работы: теперь свежая рыба по специальным ценам регулярно появляется в домах ветеранов. Возможность делать покупки в удобное время и без толчеи оценили уже многие подопечные этих учреждений, сообщает Khabara.ru. Покушение: жителю поселка Мухен района имени Лазо грозит до десяти лет колонии
Khabara.Ru: В сентябре 2025 года конфликт двух местных жителей поселка Мухен района имени Лазо, начавшийся с переписки в мессенджере, перерос в вооруженное нападение с применением огнестрельного оружия, сообщает Khabara.ru. Сформировавшийся паводок продолжает смещаться по Амуру вниз по течению
Khabara.Ru: < ... Патроны 7,62 мм обнаружили у 61-летнего жителя Хабаровского края
Khabara.Ru: В ходе плановых профилактических мероприятий сотрудники ОМВД России по Верхнебуреинскому району выявили факт незаконного хранения боеприпасов у 61-летнего мужчины, проживающего в поселке ЦЭС, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
