Количество пассажиров, перевезенных с Дальнего Востока по льготам, в 2010 году выросло вдвое
Количество пассажиров, воспользовавшихся программой льготных авиаперевозок с Дальнего Востока в европейскую часть РФ и в обратном направлении, в текущем году выросло почти вдвое по сравнению с 2009 годом и составило более 327 тысяч человек, говорится в опубликованном в понедельник сообщении Росавиации.
С 1 апреля по 31 октября текущего года 12 российских авиакомпаний ("Аэрофлот", "Трансаэро", "Якутия", "Владивосток-Авиа", "Уральские авиалинии", "Алроса", "Сибирь", "Таймыр", "Донавиа", "Новосибирское АП", "Авиакомпания "Ютэйр", ГТК "Россия") выполняли полеты по 26 социально-значимым направлениям. За это время субсидированными перевозками воспользовались более 327 тысяч пассажиров, жителей России до 23 и старше 60 лет.
Они смогли приобрести билеты на рейсы по специальному тарифу, составляющему всего 50% от их стоимости. Остальная часть суммы авиакомпаниям субсидировалась за счет средств федерального бюджета, которым было предусмотрено на эти цели 2,5 миллиарда рублей. Лимит денежных ассигнований, выделяемых правительством авиаперевозчикам в качестве субсидии, был освоен в конечном объеме на 100%, отмечается в сообщении.
По информации ряда перевозчиков, в 2010 году программа субсидирования оказала положительный эффект на развитие внутрирегиональных перевозок. Так, увеличение объема перевезенных пассажиров на региональных авиалиниях в Якутии составило 28%, а в Дальневосточном регионе в целом - на 11,5%. По сообщениям авиакомпаний, данная программа пользовалась особенным спросом у молодежи, а благодаря дополнительным скидкам - у семей с детьми возрастом до 12 лет, сообщает Росавиация.
В 2011 году маршрутная сеть субсидированных перевозок будет расширена за счет включения в нее четырех новых направлений: Улан-Уде - Москва, Чита-Москва, Норильск-Сочи, Норильск-Санкт-Петербург. Проектом соответствующего постановления правительства РФ на 2011 год на реализацию программы субсидированных перевозок предусмотрены бюджетные средства в размере 2,5 миллиарда рублей. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
В Хабаровском крае двое фигурантов уголовного дела предстанут перед судом за незаконную перевозку икры осетровых пород
Khabara.Ru: Северным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего мужчины и 44-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная перевозка (производных) особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемых международными договорами Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору). В Комсомольске-на-Амуре местных жителей признан виновным в убийстве
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему комсомольчанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Хабаровск: Приморцы получили реальные сроки за масштабное мошенничество с фальсифицированными медицинскими перчатками
Khabara.Ru: В Хабаровске завершилось громкое уголовное дело о поставках фальсифицированных медицинских перчаток в лечебные учреждения города, сообщает Khabara.ru. В Хабаровске осудили организованную группу дропперов за банковские махинации
Khabara.Ru: Индустриальный районный суд Хабаровска поставил точку в громком деле о массовом «дропперстве». Две авиакомпании запустили прямые рейсы из Хабаровска в Далянь
Khabara.Ru: В аэропорту Хабаровска продолжается активное расширение международной маршрутной сети, и новое направление в китайский город Далянь стало ярким подтверждением растущего интереса к прямым перелетам в Поднебесную, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
