Китайские наблюдатели прибыли в Амурскую область для контроля поставок нефти в КНР
Наблюдатели из Китая прибыли в четверг в Амурскую область на нефтеперекачивающую станцию "Джалинда", чтобы контролировать поставки нефти в КНР с начала будущего года, сообщила представитель пресс-службы ОАО "АК "Транснефть" Елена Дьяченко.
"Вахта четверых китайских сотрудников продлиться 90 дней, после чего приедут их сменщики. Их главная задача проверять сырье на содержание парафина, серы и прочих веществ, то есть контролировать весь процесс коммерческой транспортировки нефти", - сообщила она.
Амурский участок нефтепровода Сковородино-Дацин во вторник успешно прошел тест по закачке нефти. Оператор магистрали с китайской стороны (китайская национальная нефтегазовая корпорация, CNPC) заключил, что система готова к работе, сообщила Дьяченко.
"Участок нефтепровода, идущий на Китай, полностью заполнен нефтью. С момента тестового режима работы нефтепровода общий объем прокачки составил 550 тысяч тонн нефти. Регулярные поставки российской нефти от Сковородино до китайского Дацина начнутся с января следующего года. Мощность отвода на КНР - 15 миллионов тонн в год. Черное золото будет поставляться заграницу в течение 20 лет", - пояснил собеседник агентства. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Руферы в Хабаровске: подростки взломали дверь на крышу высотки ради лайков
Khabara.Ru: В полицию поступило заявление от управляющей компании дома на улице Тургенева. Неизвестные взломали замок и повредили дверь, ведущую на крышу. Сотрудники отдела полиции №4 быстро установили причастных — ими оказались двое несовершеннолетних, сообщает Khabara.ru. Хабаровчанин предстанет перед судом за смертельно опасное ДТП с ребенком
Khabara.Ru: В Центральный районный суд города Хабаровска направлено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в грубом нарушении правил дорожного движения, которое едва не стоило жизни ребенку. Сообщает Khabara.ru. Уничтожены 95 тысяч зараженных цветов в Приморье
Khabara.Ru: В Приморском крае под контролем Россельхознадзора уничтожена 95-тысячная партия импортных срезов сортовой гвоздики, зараженных западным цветочным трипсом. Сообщает Khabara.ru. Хабаровский край предлагает маршруты автопутешествий по уникальным локациям
Khabara.Ru: Автопутешествия по Хабаровскому краю открывают перед жителями и гостями региона новые возможности для комфортного и познавательного отдыха, сообщает Khabara.ru. Россельхознадзор направил в прокуратуру материалы о грубых нарушениях на хабаровском мясокомбинате «ВЕКТОР»
Khabara.Ru: Сообщает Khabara.ru, что 27 апреля 2026 года Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора направило в органы прокуратуры материалы по итогам проверки хабаровского предприятия ООО «ВЕКТОР», специализирующегося на производстве мясной продукции.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
