Индия сохраняет интерес к участию в проекте "Сахалин-3" - министр
Индия сохраняет интерес к участию в российском проекте "Сахалин-3", сообщил журналистам министр нефти и газа страны Джитин Прасад. "Мы заинтересованы в участии в проекте "Сахалин-3", - сказал он.
По словам министра, в понедельник в Москве планируется встреча индийской стороны с руководством "Газпрома", на которой, в том числе, планируется обсудить возможность участия в этом проекте.
В июле начальник управления координации восточных проектов "Газпрома" Виктор Тимошилов заявлял, что газовый холдинг не планирует участия зарубежных компаний в проекте "Сахалин-3".
ОАО "Газпром" принадлежат права пользования недрами Киринского, Восточно-Одоптинского, Аяшского участков и Киринского месторождения (расположено в пределах Киринского участка недр) проекта "Сахалин-3". Запасы и ресурсы газа проекта "Сахалин-3" оцениваются на уровне около 1,4 триллиона кубометров. Газ проекта "Сахалин-3" будет поставляться в газотранспортную систему "Сахалин-Хабаровск-Владивосток".
"Газпром" проводит геологоразведочные работы на "Сахалине-3" в рамках реализации государственной "Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР". Программа утверждена в сентябре 2007 года приказом Министерства промышленности и энергетики РФ. "Газпром" назначен правительством РФ координатором деятельности по реализации этой программы.
Лицензии на Киринский, Восточно-Одоптинский и Аяшский блоки проекта "Сахалин-3" были переданы "Газпрому" в июле 2009 года. На Киринском газоконденсатном месторождении (лицензия получена в 2008 году), расположенном на шельфе Сахалина в Охотском море, уже ведутся геологоразведочные работы. Месторождение планируется ввести в эксплуатацию в 2014 году. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровский авиадебошир из Амурска "зажег" на борту рейса из Пхукета
Khabara.Ru: На борту самолета, прибывшего из солнечного Пхукета, 49-летний житель Амурска решил, что небо — не предел для его харизмы: приставал к пассажирам и бортпроводникам, сыпал нецензурщиной и игнорировал все просьбы угомониться, создав реальную угрозу безопасности полета, передает Khabara.ru. Хабаровское УФАС снова проверит цены на популярные сорта хлеба
Khabara.Ru: По поручению ФАС России Хабаровское УФАС проведет анализ ценообразования на наиболее востребованные виды хлеба. Ведомство рассмотрит финансово-экономические показатели производителей и сбытовых организаций за 2025 год, передаёт Khabara.ru. Ледовая переправа открылась в Комсомольском районе
Khabara.Ru: < ... В Хабаровске задержан рецидивист за кражу пуховика из кафе на 24 тысячи рублей
Khabara.Ru: В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли дерзкую кражу верхней одежды прямо из увеселительного заведения, задержав подозреваемого с тяжким криминальным прошлым, передаёт Khabara.ru. Пенсионер МВД и участковый полиции спасли провалившегося под лед хабаровчанина на Амуре
Khabara.Ru: Второй раз за месяц на опасном участке Амура ветеран МВД капитан милиции в отставке Андрей Остапенко стал участником спасательной операции. На этот раз ему помогли коллега из полиции и местный житель. Их совместные усилия позволили вытащить замерзающего мужчину из полыньи, передает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
