Индия сохраняет интерес к участию в проекте "Сахалин-3" - министр
Индия сохраняет интерес к участию в российском проекте "Сахалин-3", сообщил журналистам министр нефти и газа страны Джитин Прасад. "Мы заинтересованы в участии в проекте "Сахалин-3", - сказал он.
По словам министра, в понедельник в Москве планируется встреча индийской стороны с руководством "Газпрома", на которой, в том числе, планируется обсудить возможность участия в этом проекте.
В июле начальник управления координации восточных проектов "Газпрома" Виктор Тимошилов заявлял, что газовый холдинг не планирует участия зарубежных компаний в проекте "Сахалин-3".
ОАО "Газпром" принадлежат права пользования недрами Киринского, Восточно-Одоптинского, Аяшского участков и Киринского месторождения (расположено в пределах Киринского участка недр) проекта "Сахалин-3". Запасы и ресурсы газа проекта "Сахалин-3" оцениваются на уровне около 1,4 триллиона кубометров. Газ проекта "Сахалин-3" будет поставляться в газотранспортную систему "Сахалин-Хабаровск-Владивосток".
"Газпром" проводит геологоразведочные работы на "Сахалине-3" в рамках реализации государственной "Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР". Программа утверждена в сентябре 2007 года приказом Министерства промышленности и энергетики РФ. "Газпром" назначен правительством РФ координатором деятельности по реализации этой программы.
Лицензии на Киринский, Восточно-Одоптинский и Аяшский блоки проекта "Сахалин-3" были переданы "Газпрому" в июле 2009 года. На Киринском газоконденсатном месторождении (лицензия получена в 2008 году), расположенном на шельфе Сахалина в Охотском море, уже ведутся геологоразведочные работы. Месторождение планируется ввести в эксплуатацию в 2014 году. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровчане осуждены за организацию подпольного казино на улице Юности
Khabara.Ru: Шестеро хабаровчан получили реальные и условные сроки за организацию и проведение азартных игр с использованием игровых автоматов в арендованном помещении, сообщает Khabara.ru. Благотворительный концерт в поддержку Лёвы Овчинникова пройдёт в Хабаровске 27 сентября
Khabara.Ru: В воскресенье, 27 сентября, в Доме культуры молодежи и населения на улице Световой, 9 состоится благотворительный концерт, все собранные средства от которого направят на дальнейшее лечение и реабилитацию маленького хабаровчанина Лёвы Овчинникова, сообщает Khabara.ru. Суд обязал администрацию Хабаровска расселить аварийный дом в Кировском районе
Khabara.Ru: Жители многоквартирного дома в Кировском районе Хабаровска, признанного аварийным ещё в 2019 году, до сих пор не переселены, несмотря на истечение всех установленных сроков. Приговор за госизмену: житель Хабаровского края получил 15 лет колонии
Khabara.Ru: Житель Комсомольска-на-Амуре признан виновным в государственной измене и публичном оправдании терроризма, сообщает Khabara.ru. Суд взыскал с управляющей компании компенсацию за травму в подъезде
Khabara.Ru: В Хабаровске завершилось громкое гражданское дело, в котором жительница города добилась выплаты значительной суммы за полученную зимой травму в подъезде многоквартирного дома.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
