Завершился первый этап Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России "Щит и Лира" в Дальневосточном регионе. ФОТО
Ежегодно, начиная с 2006 года, в Москве проходит Всероссийский фестиваль музыкального творчества МВД России "Щит и Лира", в котором принимают участие сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск, курсанты, служащие образовательных учреждений МВД России, ветераны органов внутренних дел и внутренних войск, а также члены их семей.
26 и 27 января в Восточном региональном командовании внутренних войск МВД России состоялся первый этап фестиваля с участием лучших творческих коллективов и исполнителей регионального командования, всего в конкурсе приняли участие 65 военнослужащих и членов их семей. 28 января состоялся гала-концерт на котором участники конкурса выступили перед военнослужащими хабаровского гарнизона внутренних войск.
Определены победители и произведен отбор конкурсантов, которые будут представлять Восточное региональное командование на фестивале в Москве, финал регионального конкурса проводился в новом клубе хабаровского соединения внутренних войск.
Музыка помогает по-новому взглянуть на нелегкую армейскую службу, убедительно доказывает, что и в войсках Восточного регионального командования служат талантливые военнослужащие. В эти дни членам беспристрастного жюри предстояло решить, кто же из конкурсантов окажется лучшим.
Всероссийский фестиваль музыкального творчества МВД России "Щит и Лира" в Дальневосточном регионе
В концертном зале, где проходили выступления конкурсантов, к одиннадцати часом утра уже было не протолкнуться. За исполнителей приехали "поболеть" их сослуживцы, члены семей и друзья. Все без исключения выступления конкурсантов сопровождались громкими аплодисментами зрительного зала.
По итогам конкурсной программы фестиваля первое место в номинации "Сольное пение" присуждено прапорщику Михаилу Дурову, проходящему службу в войсковой части 6882, за исполнение песни Александра Розенбаума "Грянул выстрел". Лучшим в номинации "Вокальные и вокально-инструментальные ансамбли" стал вокально-инструментальный ансамбль войсковой части 6890 под руководством лейтенанта Дениса Клепчи, за исполнение песни "Вечный огонь".
В номинации "Хореография" первое место занял детский коллектив "Задоринка" в составе Андрея Ванюшина, Евгения Шевеля, Константина Компонееца, Юлии Лоскутовой, Полины Мохначевой, Алены Сапрыкиной, родители которых служат в войсковой части 7482, за исполнение танца "Иван да Марья". Кочеватова Елена Сергеевна, отец которой проходит службу в войсковой части 3524, за исполнение на скрипке композиции "Жаворонок" одержала победу в номинации "Инструментальная музыка".
Всероссийский фестиваль музыкального творчества МВД России "Щит и Лира" в Дальневосточном регионе
В номинации "Авторская песня" лучшим стал военнослужащий войсковой части 6889 прапорщик Александр Карпушкин за исполнение песни "В дороге". Приз зрительских симпатий был присуждён рядовому Азиату Шыырапу, проходящему службу в войсковой части 6889, за исполнение песни на национальном языке А. Ногуша "Ишкин сурм".
По окончании гала-концерта командующий войсками Восточного регионального командования генерал-лейтенант Виктор Стригунов поздравил всех присутствующих с наступающим 200-летием внутренних войск и победителям конкурса вручил грамоты и ценные подарки.
Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе Восточного регионального командования внутренних войск МВД России
Читайте также:
Короткой строкой:
Дроны: Дальний Восток внедрит крымский опыт защиты инфраструктуры
Khabara.Ru: Вице-премьер — полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и губернаторы дальневосточных субъектов Федерации детально ознакомились с системой защиты стратегических объектов и инфраструктуры Республики Крым, сообщает [url=https://khabara.ru]Khabara.ru[/u Уровень Амура достиг 504 см
Khabara.Ru: Паводковая обстановка в краевом центре остаётся под полным контролем коммунальных и экстренных служб, сообщает Khabara.ru. Мониторинг обстановки на территориях, подверженных подтоплению, продолжается
Khabara.Ru: < ... Конопля уничтожена в Комсомольском районе в ходе масштабного рейда
Khabara.Ru: Масштабная спецоперация развернулась в Комсомольском районе, где совместными силами правоохранительных органов и местных властей была ликвидирована крупная очаговая зона произрастания наркосодержащих растений, сообщает (https://khabara.ru)]Khabara.ru. Уровень Амура поднялся на 8 см, сейчас отметка достигла 502 см.
Khabara.Ru: Уровень Амура поднялся на 8 см, сейчас отметка достигла 502 см. Работа всех насосных установок идет в штатном режиме. Вчера дорожные службы завершили отсыпку дамбы на Богачева, специалисты МУП «Водоканал» установили насосную группу. В связи с прошедшим дождем рабочие проводят откачку воды с ливневых канализаций в районе ТЦ «Выбор». Все службы работают круглосуточно. Подписаться - Видео в Telegram @khv_news
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
