Дни немецкой культуры открылись во Владивостоке
Несколько выставок, посвященных истории и современности Германии, начали работу в четверг во Владивостоке, открыв в Приморье Дни немецкой культуры, сообщил представитель пресс-службы администрации города.
"Дни немецкой культуры пройдут с 28 октября по 13 ноября. Их девиз: "Молодежь Германии до и после падения Берлинской стены". В рамках акции состоятся выставки, презентации книг о молодежной культуре, а также концерты органной и классической музыки с участием лучших европейских и местных исполнителей", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, в городе открылись выставки "О любви и гневе: быть молодым под диктатурой", "Молодежная культура во времена политического перелома" и "60 книг о молодежной культуре". Для жителей города также организована творческая встреча с журналистом, фотографом и правозащитником Торстеном Зайделем.
"Одним из ярких событий Дней немецкой культуры в Приморье станет масштабный, международный оперный проект "Фигаро на Дальнем Востоке", который откроется двумя концертами немецких музыкантов и пройдет на сцене Приморской филармонии", - уточнил собеседник.
Он отметил, что на открытие проекта прилетел главный дирижер оперного театра в Бонне Робин Энгелен. Вместе с немецкими музыкантами перед зрителями выступят Тихоокеанский симфонический оркестр и солисты Приморской краевой филармонии. Они исполнят дуэты из оперы "Свадьба Фигаро", симфонию 41 до мажор "Юпитер", отрывки из "Летучего Голландца" Вагнера, Симфонию №3 Ля Минор "Шотландскую" Мендельсона и другие известные произведения.
"Организаторы проекта ставят своей целью создание нового музыкального театра во Владивостоке. Два концерта немецких и дальневосточных музыкантов - лишь первый шаг на пути к сотрудничеству", - добавил собеседник.
По его словам, международный проект станет долгосрочной творческой перспективой для молодых специалистов, выпускников академий и институтов искусств Дальнего Востока.
Он напомнил, что премьера проекта состоялась в октябре прошлого года, артисты из Берлина, Штутгарта, Владивостока и Москвы исполнили во Владивостоке "Волшебную флейту" Моцарта. Концерт стал первой оперной постановкой в городе после долгого перерыва. Khabara.Ru Новости, Елена Горбачева
Читайте также:
Короткой строкой:
Домашнюю плантацию конопли соорудил хабаровчанин
Khabara.Ru: В мае нынешнего года сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что 50-летний горожанин может быть причастен к совершению противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории Кировского района. Интерактивные скамейки на площади имени Ленина в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске на главной площади края установлены За падение девочки на заброшенной башне во время фотосессии будут судить её отца
Khabara.Ru: В Хабаровске перед судом предстанет местный житель, допустивший ребенка на территорию недостроенного здания, сообщает Khabara.ru. Третья в этом сезоне ледовая переправа открылась в Хабаровске
Khabara.Ru: < ... Огненное предупреждение: как праздники могут обернуться бедой
Khabara.Ru: < ...
Категории
Хабаровск: Утро 25 Dec, Thu
температура -23..-25 С, давление 756..758 мм рт.ст., ветер Южный, 1 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
