Дальневосточному высшему военному командному училищу имени маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского исполнился 71 год
Одно из старейших высших учебных заведений страны на Дальнем Востоке берет свое начало от создания Владивостокского пехотного училища в 1940-м году. С 1949 года училище передислоцировали в Благовещенск. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.
Свое нынешнее название учебное заведение - Дальневосточное высшее военное командное училище имени Маршала Советского Союза Константина Рокоссовского - получило в августе 2004 года.
С 2009 года училище стало филиалом военного учебно-научного центра Сухопутных войск Вооруженных сил РФ. За 70 лет выпускниками заведения стали более 24 тысячи человек.
10 выпускников заслужили звание Героя России; 24 выпускника стали Героями Советского Союза.
Учебная программа включает в себя большой комплекс знаний и навыков, которыми должны овладеть будущие офицеры. Курсанты получают знания в области управления средствами связи, военной топографии, радиационной, химической и биологической защиты, устройства вооружения и его боевого применения, эксплуатации, ремонта и эвакуации боевой техники и автомобилей.
В училище также обучают современным знаниям педагогики и психологии управления, философии, культурологии и политологии, социологии управления, военной и отечественной истории, помогают уверенно ориентироваться в законодательстве и государственном праве. Занятия по математике, информатике, концепции современного естествознания, экологии, химии, иностранным языкам, безопасности жизнедеятельности и другим предметам помогут стать выпускнику настоящим офицером - профессионалом.
Читайте также:
Короткой строкой:
Очко - грабителя поймали в хабаровске
Khabara.Ru: Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №1 задержали 28-летнего жителя Индустриального района. Мужчина подозревается в серии краж из различных магазинов. Преступления злоумышленник совершил в конце мая нынешнего года, причинив ущерб на сумму порядка 18 тысяч рублей. На продовольственном рынке Хабаровска продают мясо, рыбу и молоко без документов
Khabara.Ru: Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора проведено выездное обследование Центрального продовольственного рынка в городе Хабаровске. В Еврейской автономной области за убийство сожительницы осужден местный житель
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по городу Биробиджан СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора по уголовному делу в отношении 42-летнего мужчины. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Автобус с детьми перевернулся под Хабаровском
Khabara.Ru: Около 11 часов дня 6 июня 2025 года на улице Молодежной села Воронежское-2 опрокинулся автобус, который вез детей на экскурсию в зоосад «Приамурский». «Школа безопасности» - испытания не для слабаков
Khabara.Ru: < ...
Категории
Хабаровск: Утро 08 Jun, Sun
Облачно, температура 14..16 С, давление 745..747 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 1 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 149