Вячеслав Шпорт: декабрьские снегопады показали неготовность многих служб к работе в сложных условиях
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт считает, что в условиях обильных снегопадов в будущем необходимо обеспечить более оперативную работу всех служб. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
"В декабре Хабаровский край оказался в очень сложных метеоусловиях. На ликвидацию последствий мощных снегопадов в районах и крупных городах были брошены все силы. Хоть и не сразу, но удалось организовать слаженную работу. Грейдеры чистили улицы практически круглосуточно, в этом им помогали сотрудники постовой службы. Ситуация находилась под контролем краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В этот период удалось не допустить крупных аварий ЖКХ, сбоев в работе Хабаровского аэропорта. Это хорошо. Однако стоит признать, что декабрьские снегопады показали неготовность многих служб к работе в сложных условиях. Отсутствие должного количества дорожной техники также сказалось на оперативном выполнении задачи.
Хочу поблагодарить всех жителей края, которые выходили на улицы и помогали убирать снег, сказать отдельное спасибо военным, предоставившим в распоряжение дополнительную технику.
Считаю, что всем ответственным службам стоит извлечь должные уроки на будущее. Впредь мы должны быть готовы в полной мере отражать последствия стихии. В непростых климатических условиях Дальнего Востока - это представляется очень важной задачей!", - отметил глава края.
Циклон, обрушившийся на Хабаровский край в конце прошлого года, стал причиной более 65 аварий на объектах энергетики и коммунального хозяйства. Это привело к перерывам в обеспечении электроэнергией. Были зафиксированы остановки некоторых котельных, длившиеся не более четырех часов. Отключений теплоснабжения при этом зафиксировано не было.
Непосредственно в краевом центре несколько суток было полностью парализовано движение трамваев. Закрыто междугороднее сообщение. Только с начала декабря в Хабаровске выпало 87 мм осадков, что составило пять месячных норм. В краевом центре был введен режим повышенной готовности.
Читайте также:
Короткой строкой:
В Таиланде законодательно закрепили тесты на трезвость для покупателей алкоголя
Khabara.Ru: С 30 марта 2026 года в Таиланде вступили в силу поправки к Закону о контроле за алкогольными напитками, которые не просто запрещают продажу пьяным, но и чётко прописывают методику проверки состояния покупателя. Соответствующее уведомление Министерства здравоохранения опубликовано в Royal Government Gazette и уже действует на всей территории страны, сообщает Khabara.ru. Мошенники в MAX: хабаровчан массово заманивают на фишинговые ссылки под видом голосования за фото
Khabara.Ru: Жители Хабаровска столкнулись с новой волной цифрового мошенничества в отечественном мессенджере MAX. Пользователи получают сообщения от якобы знакомых с настойчивой просьбой перейти по ссылке для участия в фиктивном фотоконкурсе. За этим скрывается классическая фишинговая атака, цель которой — кража личных данных и доступ к банковским счетам жертвы, передаёт Khabara.ru. В Хабаровске свалился дорожный столб у санатория "Амурский": риск для слепого и мам с детьми
Khabara.Ru: Жители обеспокоены безопасностью пешеходов на опасном участке недалеко от детского санатория "Амурский" в Хабаровске, где водители игнорируют ограничения и мчатся на бешеной скорости мимо мам с детьми и не видящего сотрудника учреждения, передаёт Khabara.ru. Судебные приставы выдворили 13 нелегальных мигрантов из Хабаровского края и ЕАО
Khabara.Ru: Сотрудники органов принудительного исполнения в минувшие выходные провели операцию по административному выдворению 13 мигрантов из Хабаровского края и Еврейской автономной области. Граждане Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана незаконно находились на территории России, нарушив правила въезда или режим пребывания. Передаёт Khabara.ru. Воспитательница детсада из Хабаровска снялась в реалити о «ждулях» и столкнулась с требованием увольнения
Khabara.Ru: Участие 33-летней хабаровской воспитательницы Жени в новом сезоне реалити-шоу «Ждули» на телеканале «Ю» вызвало общественный резонанс в городе. Проект рассказывает истории девушек, строящих отношения с мужчинами за решёткой, и четвёртый выпуск с участием педагога привлёк внимание не только зрителей, но и контролирующих органов, передаёт Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
