Весной Приморье может стать на один час ближе к Москве - губернатор
Власти Приморского края в ближайшее время, скорее всего, примут решение о переходе региона на один часовой пояс ближе к Москве, при этом в дальнейшем Приморье может стать еще ближе к российской столице, заявил в среду губернатор края Сергей Дарькин на пресс-конференции в Совете Федерации.
"Мы поддерживаем переход ближе к Москве на один час. Я думаю, что это решение будет принято. Я считаю, что мы должны двигаться еще дальше",- сказал губернатор. Он подчеркнул, что перед этим власти провели консультации с учеными и учли общественное мнение: опросы показали, что жители края не против такого решения.
Дарькин также сказал, что переход в другой часовой пояс пройдет комфортно, так как будет приурочен к переходу на летнее время в марте 2011 года.
Обосновывая такое решение, Дарькин привел в пример соседние с Приморьем страны - Японию, Китай, Южную Корею - где время отличается от московского на пять часов.
В марте 2010 года перешли в более близкий часовой пояс к Москве сразу пять регионов России: Чукотка и Камчатка (с плюс 9 на плюс 8 часов относительно Москвы), Кемеровская область (с плюс 4 на плюс 3 часа ), Удмуртия и Самарская область (с плюс одного на московское время). Приморский край в настоящее время отстает от Москвы на 7 часов. Khabara.Ru Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Жительницы Хабаровска предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве с квартирой и иных преступлениях
Khabara.Ru: Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жительниц города Хабаровска, обвиняемых в зависимости от степени участия каждой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере ), ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность следователя) и ч. 1 ст. 202 УК РФ (злоупотребление полномочиями частным нотариусом). Житель Ульчского района предстанет перед судом за незаконные приобретение и хранение рыбы ценной породы
Khabara.Ru: Николаевским-на-Амуре межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летнего жителя Ульчского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, охраняемым международными договорами Российской Федерации, а также их производных). В отношении хабаровчанина возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом
Khabara.Ru: Следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В Хабаровском крае начальник участка завода, обвиняемый в нарушениях при строительных работах, повлекших смерть ребенка, предстанет перед судом
Khabara.Ru: Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении начальника участка хабаровского завода. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг при организации перевозки школьников
Khabara.Ru: Вяземским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области по факту опрокидывания школьного автобуса возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
